Samsonite Lite-Box Alu Spinner 76 cm aluminium Hartschalenkoffer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige 91-Liter-Koffer bietet ausreichend Platz für längere Reisen und effiziente Packoptionen durch ein aufklappbares Hauptfach.
• Hochwertige Aluminiumkonstruktion gewährleistet außergewöhnliche Stabilität und Schutz für den Kofferinhalt bei intensiver Nutzung.
• Fortschrittliches TSA-Zahlenschloss sorgt für erhöhte Sicherheit und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen bei internationalen Reisen.
• Innovative 360°-Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und erhöhen den Reisekomfort erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
ab 849,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-BOX ALU, 4 Rollen, aus Aluminium, mit voll Otto Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-BOX ALU, 4 Rollen, aus Aluminium, mit voll lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 849,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 853,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Lite-Box Alu Trolley mit 4 Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection Lite-Box Alu Trolley mit 4 Rollen 1-3 Tage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley "LITE-BOX ALU" 91 l 4 Rollen aus Aluminium, mit... BAUR Samsonite Hartschalen-Trolley "LITE-BOX ALU" 91 l 4 Rollen aus Aluminium, mit... 2-4 Werktage 849,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 854,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Lite-Box Alu Spinner 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
849 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-BOX ALU, 4 Rollen, aus Aluminium, mit voll ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 849,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 853,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Lite-Box Alu Trolley mit 4 Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "LITE-BOX ALU" 91 l 4 Rollen aus Aluminium, mit voll BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 849,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 854,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Testbericht Samsonite Lite-Box Alu Spinner 76 cm aluminium

Samsonite Lite-Box Alu Spinner 76 cm aluminium: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Lite-Box Alu Spinner 76 cm aluminium ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und elegante Optik überzeugt. Mit einer Größe von XL und einem Volumen von 91 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die silberne Farbe verleiht dem Trolley einen modernen und stilvollen Look, der auf jedem Gepäckband auffällt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus Aluminium, ist dieser Trolley nicht nur leicht, sondern auch extrem widerstandsfähig. Die verstärkten Ecken und das versenkte Schloss sorgen für zusätzliche Sicherheit. Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das durch Raumteiler und Kreuzspanngurte optimal organisiert werden kann. Seitliche Standfüße und Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Handling.

Samsonite Lite-Box Alu Spinner 76 cm aluminium Test

5/5
★★★★★ Schickes Teil!
von einer Kundin Dezember 2022

Stabil, schick, funktionell eine sehr gute Anschaffung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Samsonite Lite-Box Alu
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
6,6 kg
76 cm
28 cm
91 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram