American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 68 cm (153177) true balck Hartschalenkoffer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 66 Litern Volumen für optimale Packkapazität.
• Dank des TSA-konformen Zahlenschlosses ist Ihr Gepäck sicher verschlossen und bei Bedarf für Sicherheitskontrollen zugänglich.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren in jede Richtung.
• Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg bleibt mehr Spielraum für Ihr Gepäck innerhalb der Freigrenzen.
• Die robuste Polypropylen-Hartschale schützt Ihren Kofferinhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,95 €
Ø 72 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,95 €
Ø 72 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 71,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Rejoy - 4-Rollen-Trolley 68 cm (schwarz) Markenkoffer American Tourister Rejoy - 4-Rollen-Trolley 68 cm (schwarz) 0 71,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
• American Tourister Rejoy 4 Rollen Trolley 68 cm schwarz Koffer-Arena American Tourister Rejoy 4 Rollen Trolley 68 cm schwarz 1-2 Werktage 75,41 € Versand kostenfrei Gesamt 75,41 € → zum Angebot
• Trolley American Tourister REJOY Nero TSA Lock Unisex - MH3-19002 Amazon Marketplace Trolley American Tourister REJOY Nero TSA Lock Unisex - MH3-19002 Auf Lager 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,58 € Versand kostenfrei Gesamt 90,58 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 68 cm (153177)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Rejoy - 4-Rollen-Trolley 68 cm (schwarz) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 71,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
American Tourister Rejoy 4 Rollen Trolley 68 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,41 € Versand kostenfrei Gesamt 75,41 € → zum Angebot
Trolley American Tourister REJOY Nero TSA Lock Unisex - MH3-19002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Rejoy Spinner 67 / 24 TSA True Black schwarz 68cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,71 € Versand kostenfrei Gesamt 88,71 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,58 € Versand kostenfrei Gesamt 90,58 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER 4-Doppelrollen-Trolley, Hartschale, TSA Kombinationsschloss, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 97,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,53 € → zum Angebot
American Tourister Rejoy Spinner 67/24 Tsa True Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 68 cm (153177) true balck

Eleganter Reisebegleiter für stilbewusste Globetrotter

Der American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 68 cm (153177) true balck präsentiert sich als zuverlässiger Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Mit seinem schlanken Design in klassischem Schwarz und hochwertiger Verarbeitung überzeugt dieser Hartschalenkoffer auf ganzer Linie. Das robuste Polypropylen-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihr Reisegepäck, während die vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Mobilität sorgen.

Durchdachte Funktionalität für stressfreies Reisen

Dieser Trolley vereint Stil mit Funktionalität. Das geräumige Hauptfach lässt sich weit aufklappen und bietet mit 66 Litern Volumen reichlich Platz für Ihre Reisegarderobe. Praktische Raumteiler, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach im Inneren ermöglichen eine übersichtliche Organisation. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Mit Maßen von 68 x 47 x 26 cm eignet sich der Koffer ideal für längere Reisen oder Geschäftstrips.

American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 68 cm (153177) true balck Test

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von einer Kundin September 2025

American Tourister Koffer: elegant, hochwertiges Material, Tochtermarke von Samsonite. Leichtgewichtig und ideal für Reisen, stabile, leichtgängige 360°-Rollen sorgen für einfache Handhabung. Geräumiger Innenraum mit guter Aufteilung, perfekt zum Verstauen der Wäsche. Das kräftige Blau wirkt sehr ansprechend.

4/5
★★★★☆ Koffer
von einer Kundin Oktober 2025

Hatte den zurück geschickt, war zur klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
American Tourister Rejoy
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,2 kg
68 cm
26 cm
66 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram