Samsonite Splendix Spinner 79 cm (149845) black Trolley

• Der Koffer verfügt über ein erweiterbares Volumen von 109 auf 120 Liter, ideal für längere Reisen oder zusätzliche Einkäufe.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Sicherheit wird großgeschrieben durch ein integriertes TSA-Zahlenschloss, das Ihr Gepäck zuverlässig schützt.
• Das robuste Nylon-Material gewährleistet eine lange Lebensdauer und Schutz vor äußeren Einflüssen.
• Mit vielseitigen Tragegriffen oben, seitlich und unten für maximalen Komfort beim Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
320,00 €
Ø 314 €
278,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
320,00 €
Ø 314 €
278,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,03 €
ab 320,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Splendix Spinner 79/29 DF EXP Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Splendix Spinner 79/29 DF EXP Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
• Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 334,03 € Versand kostenfrei Gesamt 334,03 € → zum Angebot
• Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte schwarz TAS078440 koffer COM Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte schwarz TAS078440 334,03 € Versand kostenfrei Gesamt 334,03 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Splendix Spinner 79 cm (149845)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
320 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Splendix Spinner 79/29 DF EXP Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte schwarz TAS078440 koffer COM Angebotsinfo 334,03 € Versand kostenfrei Gesamt 334,03 € → zum Angebot
Samsonite Splendix 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 334,03 € Versand kostenfrei Gesamt 334,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Testbericht Samsonite Splendix Spinner 79 cm (149845) black

Reisekomfort auf höchstem Niveau

Der Samsonite Splendix Spinner 79 cm (149845) black setzt neue Maßstäbe im Bereich der Reisebegleiter. Dieser hochwertige Weichschalenkoffer kombiniert Eleganz mit Funktionalität und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort auf all Ihren Reisen. Mit seinem geräumigen Volumen von 109 Litern, erweiterbar auf 120 Liter, finden Sie ausreichend Platz für Ihre Habseligkeiten, egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder in den Urlaub fahren.

Durchdachtes Design für maximale Effizienz

Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet dieser Trolley mühelos durch belebte Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine komfortable Handhabung. Dank des aufklappbaren Hauptfachs und der praktischen Raumteiler können Sie Ihre Kleidung und Accessoires optimal organisieren. Die zusätzliche Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleine Gegenstände.

Samsonite Splendix Spinner 79 cm (149845) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Splendix Spinner 79 cm (149845) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Splendix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Nylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
5 kg
79 cm
30 cm
109 Liter
34 cm
XL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram