Samsonite Splendix Duffle 62 cm (149842) black Reisetasche

• Die Tasche verfügt über ein Volumen von 63 Litern, ideal für mehrtägige Reisen.
• Mit Abmessungen von 62 x 35 x 29 cm passt sie in die meisten Gepäckfächer.
• Das geringe Eigengewicht von 1,3 kg ermöglicht maximale Packkapazität.
• Ein gepolsterter und verstellbarer Schultergurt sorgt für komfortables Tragen.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys erleichtert den Transport auf Reisen.
• Praktische Innen- und Außentaschen bieten optimale Organisationsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,96 €
Ø 155 €
154,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,96 €
Ø 155 €
154,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 154,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 35 cm schwarz Koffer-Arena Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 35 cm schwarz 1-2 Werktage 154,96 € Versand kostenfrei Gesamt 154,96 € → zum Angebot
• Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 35 cm schwarz TAS078434 koffer COM Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 35 cm schwarz TAS078434 154,96 € Versand kostenfrei Gesamt 154,96 € → zum Angebot
• Samsonite Splendix Duffle 62/24 Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Splendix Duffle 62/24 Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 159,40 € Versand kostenfrei Gesamt 159,40 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche SPLENDIX 35, Reisegepäck Duffle Bag Sporttasche Otto Samsonite Reisetasche SPLENDIX 35, Reisegepäck Duffle Bag Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Splendix Duffle 62 cm (149842)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.96 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 35 cm schwarz TAS078434 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 154,96 € Versand kostenfrei Gesamt 154,96 € → zum Angebot
Samsonite Splendix Weekender Reisetasche 35 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 154,96 € Versand kostenfrei Gesamt 154,96 € → zum Angebot
Samsonite Splendix Duffle 62/24 Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,40 € Versand kostenfrei Gesamt 159,40 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche SPLENDIX 35, Reisegepäck Duffle Bag Sporttasche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Splendix Duffle Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche "SPLENDIX 35" Reisegepäck Duffle Bag Sporttasche BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Samsonite Splendix Duffle 62 cm (149842) black

Stylische Reisetasche für moderne Globetrotter

Die Samsonite Splendix Duffle 62 cm (149842) black ist der perfekte Begleiter für Reiseenthusiasten, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese elegante Reisetasche in zeitlosem Schwarz vereint modernes Design mit praktischen Features. Mit einem Volumen von 63 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe und persönlichen Gegenstände, sei es für einen Wochenendtrip oder einen längeren Aufenthalt.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Flexibilität steht bei dieser Reisetasche im Vordergrund. Sie können sie bequem in der Hand tragen oder über der Schulter platzieren. Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt ist gepolstert und sorgt so für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Strecken. Zwei robuste Tragegriffe an der Oberseite ermöglichen zudem ein schnelles Greifen und Transportieren der Tasche in hektischen Situationen.

Samsonite Splendix Duffle 62 cm (149842) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Splendix Duffle 62 cm (149842) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Samsonite Splendix
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche
Reißverschlussfach, Tabletfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
62 cm
1,3 kg
35 cm
29 cm
63 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram