Tatonka Barrel Roller 60 (1956) elemental blue Reisetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 60 Litern Volumen, ideal für längere Reisen.
• Dank der wasserabweisenden 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU Materialien bleibt Ihr Gepäck trocken und geschützt.
• Die vielseitigen Trageoptionen mit Rucksack-Tragegurten und Teleskopgriff bieten maximalen Komfort.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen inklusive eines separaten Schuhfachs ermöglichen eine übersichtliche Organisation.
• Die PFC- und PFAS-freie Konstruktion unterstreicht die Verantwortung gegenüber der Umwelt bei gleichzeitiger Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
215,06 €
Ø 210 €
206,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
215,06 €
Ø 210 €
206,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 215,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel Roller 60 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon Tatonka Barrel Roller 60 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm blau Koffer-Arena Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm blau 1-2 Werktage 233,08 € Versand kostenfrei Gesamt 233,08 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm blau TAS027314 koffer COM Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm blau TAS027314 233,08 € Versand kostenfrei Gesamt 233,08 € → zum Angebot
• TATONKA® Weichgepäck-Trolley Barrel Roller, 2 Rollen Otto TATONKA® Weichgepäck-Trolley Barrel Roller, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel Roller 60 (1956)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.06 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel Roller 60 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 60 L - Trolley mit Rucksackfunktion, abschließbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm blau TAS027314 koffer COM Angebotsinfo 233,08 € Versand kostenfrei Gesamt 233,08 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 60 2 Rollen Reisetasche 57 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 233,08 € Versand kostenfrei Gesamt 233,08 € → zum Angebot
TATONKA® Weichgepäck-Trolley Barrel Roller, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel Roller 60 elemental blue (279) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Tatonka Reisetasche Barrel Roller 60 - elemental blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 280,00 € 280,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel Roller 60 (1956) elemental blue

Flexibler Reisebegleiter für Abenteurer

Der Tatonka Barrel Roller 60 (1956) elemental blue ist ein vielseitiger Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese Reisetasche kombiniert die Vorteile eines Trolleys mit der Flexibilität eines Rucksacks. Gefertigt aus robustem 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU, widersteht sie den Strapazen langer Reisen. Mit einem Volumen von 60 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während die wasserabweisende Eigenschaft Ihre Habseligkeiten vor Feuchtigkeit schützt.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihren Inhalt. Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter Reißverschluss-, Einsteck- und Netzfächer, sorgen für eine übersichtliche Organisation. Ein separates Schuhfach hält Ihre Kleidung sauber. Die gepolsterten, abnehmbaren Rucksack-Tragegurte und der arretierbare Teleskopgriff bieten verschiedene Trageoptionen. Zusätzliche Griffe an Front, Seiten und Oberseite erleichtern das Handling in jeder Situation.

Tatonka Barrel Roller 60 (1956) elemental blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Schöner, als auf den Fotos...
MeierM Juli 2025

Eleganter blauer Koffer, noch schöner als auf den Fotos. Stabile Schultergurte, robuste Tragegriffe und hochwertiger Teleskopgriff bieten vielseitige Transportmöglichkeiten. Perfekt für einen einwöchigen Städtetrip. Teuer, aber hervorragende Verarbeitung und ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Koffer der absolute robust ist
buddy 8 Juni 2025

Seit April begleitet mich dieser Trolley bei zwei wöchentlichen Bahnreisen quer durch Deutschland — extrem robust, zuverlässig und top verarbeitet. Selten einen so langlebigen Reisekoffer erlebt. Trotz anfänglich hohem Preis: klare Kaufempfehlung für Vielfahrer und Pendler.

5/5
★★★★★ Super praktische Reisetasche
JWK20 Dezember 2025

Erfüllt super seine Funktion für mich zum Pendeln. Bei Bedarf kann man vielleicht noch um Taschen zum sortieren oder unterteilen ergänzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Tatonka Barrel
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach, Schuhfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
auf der Front, oben, seitlich, unten, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
35 cm
3,58 kg
59 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram