Osprey Daylite Duffel 45 black Reisetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 45 Litern Volumen, ideal für mehrtägige Reisen.
• Dank des wasserabweisenden Polyester-Materials bleiben Ihre Sachen auch bei leichtem Regen trocken.
• Die vielseitigen Trageoptionen (Hand, Schulter, Rücken) passen sich Ihren Bedürfnissen an.
• Innen- und Außentaschen sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks.
• Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg ist sie ein Leichtgewicht unter den Reisetaschen ihrer Größe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,11 €
Ø 58 €
58,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,70 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,11 €
Ø 58 €
58,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,70 €
ab 58,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Daylite Duffel 45 Black O/S y20925 Angelplatz Osprey Daylite Duffel 45 Black O/S y20925 58,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,01 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Duffel 45 black (550) OS Ski-Outdoor Osprey Daylite Duffel 45 black (550) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 71,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 45L, Black, O/S Amazon Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 45L, Black, O/S Auf Lager 72,37 € Versand kostenfrei Gesamt 72,37 € → zum Angebot
• Osprey Reisetasche Daylite Duffel 45 Otto Osprey Reisetasche Daylite Duffel 45 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Duffel 45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.11 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Daylite Duffel 45 Black O/S y20925 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 58,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,01 € → zum Angebot
Osprey Daylite Duffel 45 black (550) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 45L, Black, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,37 € Versand kostenfrei Gesamt 72,37 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 45L, Black, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,37 € Versand kostenfrei Gesamt 72,37 € → zum Angebot
Osprey Daylite Duffel 45l Reisetasche-Schwarz-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 72,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,84 € → zum Angebot
Osprey - Daylite™ Duffel 45L Reisetasche schwarz 254184_412 Sport Bittl Angebotsinfo 74,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Osprey Daylite Duffel 45 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,25 € → zum Angebot
Osprey Reisetasche Daylite Duffel 45 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Osprey Daylite Duffel 45 black

Vielseitiger Begleiter für Ihre Reiseabenteuer

Die Osprey Daylite Duffel 45 black ist der ideale Reisepartner für Abenteuerlustige und Vielreisende. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen ein Fassungsvermögen von 45 Litern. Gefertigt aus recyceltem, wasserabweisendem Polyester, trotzt sie selbst widrigen Wetterbedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig.

Durchdachtes Packkonzept für optimale Organisation

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Zusätzliche Außentaschen, darunter eine praktische Fronttasche und ein Reißverschlussfach, bieten Platz für Kleinigkeiten, die Sie schnell zur Hand haben möchten. Im Inneren sorgen Netz- und Reißverschlussfächer für eine übersichtliche Ordnung Ihrer Utensilien. Ein gepolsterter Boden schützt empfindliche Gegenstände vor Stößen und Erschütterungen.

Osprey Daylite Duffel 45 black Test

4/5
★★★★☆ Praktische Sporttasche
RiTamba November 2025

Osprey ist eine meiner Lieblingsmarken. Die Osprey-Sporttasche habe ich fürs Fitnessstudio gekauft: Farbe, Material und die große Öffnung überzeugen. Einziger Nachteil und Grund für einen Stern Abzug: Der Reißverschluss hakt und lässt sich nur mit mehreren Versuchen schließen – bei Zeitdruck sehr nervig.

2/5
★★☆☆☆ Sperrig, unhandlich - überall gepolstert - nicht als Sporttasche geeignet
Arsinoe September 2025

Die kombinierbaren Trageriemen als Rucksackriemen sind praktisch, weil die Tasche sonst ohne unnötiges Gebamsel wie Zurrgurte auskommt. Allerdings sind Form und Material gewöhnungsbedürftig: Alles ist dick gepolstert – sogar der obere Bereich mit Reißverschluss – sodass die Tasche aufträgt und der Verschluss schwergängig wird. Mit 30 L erschien mir die Gym‑Tasche für den Alltag zu groß. Für 62 € ist sie mir zu teuer, deshalb ging sie zurück.

Stattdessen habe ich eine 23 L Travelite gefunden, die völlig ausreicht, sich komprimieren lässt und nur etwa die Hälfte kostet. Ideal als leichte Reise‑ oder Sporttasche.

5/5
★★★★★ Schick
Jens P November 2025

Hochwertige Tasche. Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche für jede Reise
Amazon Kunde September 2025

Tolle Reisetasche für jeden Zweck!Ich habe sie nun schon für viele verschiedene Anlässe genutzt und bin immer wieder über das Platzangebot begeistert. Vollauf zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Osprey Daylite
Ausstattung
ohne Rollen
Flaschenhalter, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
53 cm
0,6 kg
36 cm
24 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram