REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12375-2) rose Kofferset

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Set besteht aus drei Trolleys in unterschiedlichen Größen für flexible Reiseoptionen.
• Jeder Trolley verfügt über vier 360° drehbare Rollen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Umgebungen.
• Die Koffer sind aus robustem Polyester gefertigt, was sie langlebig und leicht zu reinigen macht.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und lässt sich platzsparend versenken.
• Praktische Tragegriffe oben und seitlich bieten zusätzliche Transportoptionen für verschiedene Situationen.
• Die aufklappbaren Hauptfächer und die ansprechende rosa Farbe vereinen Funktionalität mit stilvollem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Koffer-Set 3-teilig 4 Doppelrollen TSA-Schloss erweiterbar Amazon Marketplace REDOLZ Koffer-Set 3-teilig 4 Doppelrollen TSA-Schloss erweiterbar Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 12, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester Otto Redolz Trolleyset Essentials 12, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 12 THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rosa Koffer-Arena Redolz Essentials 12 THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rosa 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 12 Trolley-Set 3-teilig Rose altrosa 55cm - Rosa Kaufland REDOLZ Essentials 12 Trolley-Set 3-teilig Rose altrosa 55cm - Rosa 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 12, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Koffer-Set 3-teilig 4 Doppelrollen TSA-Schloss erweiterbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 12 THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rosa koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 12 THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 12 Trolley-Set 3-teilig Rose altrosa 55cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:38 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12375-2) rose

REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12375-2) rose für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Eleganz für Ihre nächste Reise. Dieses exquisite Trolley-Set in zartem Rosé vereint moderne Technik mit ansprechendem Design. Die drei aufeinander abgestimmten Koffer bieten Ihnen maximale Flexibilität für jede Reisedauer. Ob Wochenendtrip oder längerer Urlaub - Sie sind stets bestens ausgestattet. Die hochwertige Verarbeitung und durchdachten Details machen dieses Set zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie unbeschwerte Fortbewegung dank der vier 360° drehbaren Rollen dieses Trolley-Sets. Sie gleiten mühelos durch geschäftige Flughafenterminals oder über holprige Kopfsteinpflaster. Der ergonomische, mehrfach arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer individuellen Körpergröße an und ermöglicht ermüdungsfreies Manövrieren. Die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Handhabungsoptionen, besonders praktisch beim Verstauen im Kofferraum oder der Gepäckablage. Komfort und Flexibilität stehen bei diesem Set an erster Stelle, damit Sie sich voll und ganz auf Ihr Reiseerlebnis konzentrieren können.

REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12375-2) rose Test

5/5
★★★★★ Gute Kaufentscheidung
Schimi Februar 2026

Ich habe den Kabinenkoffer Größe S für einen Krankenhausaufenthalt gekauft und bin sehr zufrieden. Die mit Reißverschluss zu öffnende Dehnfalte bietet extra Packvolumen, sodass er sich bestens für Kurzreisen eignet. Die zwei gummierten Rollen laufen leichtgängig und zuverlässig. Der Koffer kam sorgfältig verpackt an. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung — ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ ​Erster Eindruck top – Gewichtsangaben stimmen!
ThommiThommi Januar 2026

Schnelle Lieferung: Das Kofferset kam zügig an. Der Qualitätseindruck überzeugt: robuste, sauber verarbeitete Reisekoffer. Pluspunkt: Ich habe nachgewogen – die angegebenen Gewichte stimmen exakt, was für Reisen entscheidend ist. Optik und Stabilität wirken zuverlässig.

Jetzt bleibt abzuwarten, wie sie sich im Alltag bewähren, aber bisher bin ich rundum zufrieden. Für alle, die ein belastbares, korrektes Kofferset suchen, eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Qualität - Mega Investition
Lieblingslenchen Mai 2025

Was kann ich sagen? Dieser Koffer hat meine einwöchige Paris-Reise problemlos überstanden und all meine Sachen geschützt. Ich habe schon viele Koffer wegen Reißverschlussproblemen zerstört, aber dieser ist robust, geräumig und lässt sich leicht tragen oder rollen. Einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
lisa l April 2025

Definitiv empfehlenswert! Dieser Koffer ist viel praktischer als ein Hartschalenmodell. Besonders im Urlaub mit Kindern ist die Nutzung viel unkomplizierter. Er lässt sich mühelos ziehen und wirkt sehr hochwertig. Mit ausreichend Platz für bis zu 30 kg und einer zusätzlichen Tasche vorne, bietet er perfekten Stauraum für alles, was Sie brauchen!.

5/5
★★★★★ Stabil und geräumig 👍🏻👍🏻
M. M März 2025

Super Koffer: Anfangs skeptisch, überzeugt er als weicher Trolley. Dank flexiblem Material lässt er sich hervorragend packen und ist extrem leicht – das Eigengewicht fällt kaum ins Gewicht. Die optionale Erweiterung brauchte ich nicht: für meinen 7-tägigen Ostsee-Urlaub war genug Stauraum, und auf der Rückreise passten sogar drei neue Schnürstiefel dazu. Stabil auf 4 Rollen, läuft ruhig und wackelt nicht.

Passt problemlos in das Ablagefach der 1. Klasse im Zug (2. Klasse evtl. anders). Ideal für Reisende, die einen leichten, gut zu packenden und rollstabilen Koffer oder Trolley suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Koffer- Set ,aber leider starker Geruch
Pietack Oktober 2025

Das rosé Koffer-Set entspricht der Produktbeschreibung: sehr leicht — ein wichtiges Kaufargument — und mit laufruhigen Rollen. Optik ansprechend und die Verarbeitung wirkt auf den ersten Blick ordentlich. Leider trübt ein starker, chemischer Geruch das Gesamtbild, sodass ich nicht volle fünf Sterne geben kann. Nach drei Tagen Lüften bei geöffneten Fenstern ist der Geruch noch vorhanden; ich hoffe, er verfliegt vor der ersten Reise.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Kofferset, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram