Eastpak Warehouse+ black Reisetasche
- Der Trolley hat ein Volumen von 135 Litern, ideal für längere Reisen.
- Er ist mit zwei Inlinerrollen ausgestattet, die ein leichtes Ziehen ermöglichen.
- Die Fronttasche und das Reißverschlussfach im Inneren bieten zusätzlichen Stauraum.
- Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
- Gefertigt aus Nylon und Polyester, ist der Trolley besonders robust und langlebig.
-
Günstigster Preis
Eastpak Reisetasche mit Rollen Warehouse + 135l black - 44
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
Eastpak Warehouse + Reisetasche, 81 x 39 x 43.5 cm, 135 L - Black (Schwarz) Auf Lager 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
-
Eastpak Reisetasche Warehouse + Black, Schwarz Polyester mit Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
-
Eastpak WAREHOUSE + Black Koffer24
1-2 Werktage
102,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eastpak Warehouse+ black: Der perfekte Reisebegleiter
Der Eastpak Warehouse+ black ist die ideale Wahl für alle, die viel unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort und Funktionalität verzichten möchten. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem robusten Design bietet dieser Trolley nicht nur Stil, sondern auch eine hohe Langlebigkeit. Dank der zwei Inlinerrollen lässt sich der Trolley mühelos ziehen, egal ob auf glatten Böden oder unebenen Wegen.
Viel Stauraum und durchdachte Aufteilung
Mit einem beeindruckenden Volumen von 135 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die praktische Fronttasche und das Reißverschlussfach im Inneren sorgen dafür, dass Sie Ihre Sachen gut organisiert und leicht zugänglich verstauen können. Der Eastpak Warehouse+ black ist somit perfekt für längere Reisen oder ausgedehnte Wochenendtrips geeignet.
Eastpak Warehouse+ black Test
Leichte Reisetasche mit großem Stauraum und leichtläufigen Rollen – ideal für stressfreie Reisen. Wir haben sie bereits getestet; sie überstand die Reise einwandfrei. Perfekt für Reisende, die eine ultraleichte Tasche ohne starke Polsterung suchen.
Leichte, geräumige Eastpak-Tasche mit viel Stauraum, jedoch schwächerer Verarbeitung als ältere Modelle: dünneres Material und weniger Polsterung sowie Kunststoffösen und Kunststoffhaken am Tragegurt statt Metall — gute Alltagstauglichkeit, aber Abstriche bei Haltbarkeit und Premiumqualität.
Klasse VerarbeitungSehr gute Rollen bei voller Beladung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Tasche ist Mega. Besonders wenn man auf langen Reisen eine Menge mitnehmen möchte. Vorsicht… die ist echt riesengroß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen