Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) carbon grey/black

• Das aufklappbare Hauptfach mit 100 Liter Volumen bietet großzügigen Stauraum für ausgedehnte Reisen und längere Aufenthalte.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in allen Richtungen, selbst bei vollständiger Beladung des Trolleys.
• Vielseitige Innentaschen inklusive Laptopfach bis 15 Zoll und Tabletfach sorgen für perfekte Organisation elektronischer Geräte.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und gewährleistet langlebige Strapazierfähigkeit auf allen Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
269,90 €
Ø 305 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
269,90 €
Ø 305 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 269,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc 4-Wheel Trolley 100 - Carbon Grey / Black bikebox-shop Evoc 4-Wheel Trolley 100 - Carbon Grey / Black 1 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• EVOC Hybrid-Trolley-Tasche mit 4 Rädern, 100 l, wasserabweisend, ausziehbarer... Amazon Marketplace EVOC Hybrid-Trolley-Tasche mit 4 Rädern, 100 l, wasserabweisend, ausziehbarer... Auf Lager 340,83 € Versand kostenfrei Gesamt 340,83 € → zum Angebot
• Evoc - 4-Wheel Trolley 100L Rollkoffer carbon grey 255037_412 Sport Bittl Evoc - 4-Wheel Trolley 100L Rollkoffer carbon grey 255037_412 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
• EVOC Hartschalen-Trolley, 4 Rollen, Polyester Otto EVOC Hartschalen-Trolley, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Varianten: Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Evoc 4-Wheel Trolley 100 - Carbon Grey / Black ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 269,90 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
EVOC Hybrid-Trolley-Tasche mit 4 Rädern, 100 l, wasserabweisend, ausziehbarer Griff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 340,83 € Versand kostenfrei Gesamt 340,83 € → zum Angebot
Evoc - 4-Wheel Trolley 100L Rollkoffer carbon grey 255037_412 Sport Bittl Angebotsinfo 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
Evoc 4-Wheel Trolley 100 Reisekoffer One Size carbon grey - black Delta-Bike.de Angebotsinfo 1-4 Tage 369,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 375,80 € → zum Angebot
Evoc 4 Rollen Trolley 73 cm schwarz TAS068516 koffer COM Angebotsinfo 383,57 € Versand kostenfrei Gesamt 383,57 € → zum Angebot
Evoc 4 Rollen Trolley 73 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 383,57 € Versand kostenfrei Gesamt 383,57 € → zum Angebot
EVOC Hartschalen-Trolley, 4 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Evoc 4-Wheel Trolley 100 - 4-Rollen-Trolley L 73 cm (carbon grey-black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) carbon grey/black

Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) carbon grey/black für maximale Reisefreiheit

Mit einem beeindruckenden Volumen von 100 Litern bietet dieser Weichschalenkoffer außergewöhnlichen Stauraum für längere Reisen. Die durchdachte Aufteilung mit aufklappbarem Hauptfach, Laptopfach für bis zu 15 Zoll Geräte und zahlreichen Innentaschen ermöglicht es Ihnen, Ihre Ausrüstung systematisch zu organisieren. Dank der wasserabweisenden Polyester-Außenhülle bleibt Ihr Gepäck auch bei wechselhaften Wetterbedingungen optimal geschützt. Die Kombination aus robustem Material und intelligenter Raumnutzung macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für ausgedehnte Geschäftsreisen oder längere Urlaubsaufenthalte.

Müheloses Handling dank durchdachtem Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren außergewöhnliche Beweglichkeit in allen Situationen. Ob auf glatten Flughafenböden oder unebenen Gehwegen – das Modell gleitet präzise und leise neben Ihnen her. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Längsseite ermöglichen das komfortable Heben in Gepäckablagen oder Kofferräume. Mit nur 4,8 kg Eigengewicht bleibt trotz der XL-Größe von 73 x 42 x 29 cm ausreichend Spielraum für das tatsächliche Reisegepäck.

Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) carbon grey/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc 4-Wheel-Trolley 100 (401224) carbon grey/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grau, schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche
Einsteckfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
42 cm
4,8 kg
73 cm
29 cm
100 Liter
15 Zoll
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram