Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) night sky Hartschalenkoffer-Set

• Praktisches 3-teiliges Set mit Koffergrößen 55, 65 und 76 cm bietet optimale Flexibilität für Kurztrips und Langzeitreisen.
• Robuste ABS-Hartschale in elegantem Night Sky schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern während der Reise.
• Leichtgängige 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe bei jedem Untergrund.
• Erweiterbares Volumen bis 207 Liter mit TSA-Zahlenschloss und durchdachter Innenaufteilung garantiert sichere und organisierte Gepäckaufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
252,74 €
Ø 249 €
244,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
252,74 €
Ø 249 €
244,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,85 €
ab 252,74 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Hartschalenkoffer Set PANELLO, 3-teilig S/M/L, alle Größen mit Amazon Travelite Hartschalenkoffer Set PANELLO, 3-teilig S/M/L, alle Größen mit Auf Lager 252,74 € Versand kostenfrei Gesamt 252,74 € → zum Angebot
• travelite Panello 4W Trolley-Set L / M / S Night Sky dunkelblau 76cm -... Kaufland travelite Panello 4W Trolley-Set L / M / S Night Sky dunkelblau 76cm -... 1-3 Werktage 307,50 € Versand kostenfrei Gesamt 307,50 € → zum Angebot
• travelite Trolleyset 4W Trolley-Set L / M / S, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) Otto travelite Trolleyset 4W Trolley-Set L / M / S, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,95 € Versand kostenfrei Gesamt 313,95 € → zum Angebot
• Travelite Panello - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. (night sky) Markenkoffer Travelite Panello - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. (night sky) 0 313,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 314,08 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.74 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Travelite Hartschalenkoffer Set PANELLO, 3-teilig S/M/L, alle Größen mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 252,74 € Versand kostenfrei Gesamt 252,74 € → zum Angebot
Travelite Hartschalenkoffer Set PANELLO, 3-teilig S/M/L, alle Größen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 252,74 € Versand kostenfrei Gesamt 252,74 € → zum Angebot
travelite Panello 4W Trolley-Set L / M / S Night Sky dunkelblau 76cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 307,50 € Versand kostenfrei Gesamt 307,50 € → zum Angebot
travelite Trolleyset 4W Trolley-Set L / M / S, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,95 € Versand kostenfrei Gesamt 313,95 € → zum Angebot
Travelite Panello - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. (night sky) Markenkoffer Angebotsinfo 313,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 314,08 € → zum Angebot
Travelite Panello Trolley 4w L/M/S Night Sky Koffer mit 4 Rollen Kofferset kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 314,86 € Versand kostenfrei Gesamt 314,86 € → zum Angebot
Travelite Panello 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau TAS065984 koffer COM Angebotsinfo 314,87 € Versand kostenfrei Gesamt 314,87 € → zum Angebot
Travelite Panello 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 314,87 € Versand kostenfrei Gesamt 314,87 € → zum Angebot
PANELLO Trolley 4w L/M/S, Night sky travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,85 € Versand kostenfrei Gesamt 349,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) night sky

Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) night sky für grenzenlose Reisefreiheit

Wer häufig reist, kennt die Herausforderung: Für jeden Anlass den passenden Koffer parat zu haben, ohne dabei den Überblick oder Platz zu verlieren. Dieses dreiteilige Hartschalenkoffer-Set bietet Ihnen maximale Flexibilität für jede Reisedauer – vom Wochenendtrip bis zur ausgedehnten Urlaubsreise. Die elegante night sky Farbgebung in Blau verleiht Ihrem Gepäck eine moderne Ästhetik, während die robuste ABS-Konstruktion Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Mit einem Gesamtvolumen von bis zu 207 Litern meistern Sie spielend leicht verschiedenste Reiseszenarien, ohne bei jedem Trip neu packen zu müssen.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Das Set überzeugt durch seine 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst vollbeladenes Gepäck zum Kinderspiel machen. Ob durch enge Flughafengänge, über Kopfsteinpflaster oder durch belebte Bahnhofshallen – die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen präzise Kontrolle in jeder Situation. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Kofferkorpus. Ergänzt durch Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche, können Sie den Trolley auch problemlos in Gepäckablagen heben oder kurze Strecken komfortabel in der Hand tragen.

Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) night sky Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) night sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Travelite Panello
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
11 kg
202 Liter
207 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram