Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) ivory Hartschalenkoffer-Set

• Das dreiteilige Set umfasst Koffer in 55, 65 und 76 cm für flexible Reisebedürfnisse und optimale Platzausnutzung.
• Robustes ABS-Material schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und garantiert langlebige Strapazierfähigkeit auf allen Reisen.
• 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und sorgen für angenehmen Transportkomfort in überfüllten Bereichen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss bietet hohe Sicherheit bei Flugreisen und erlaubt kontrollierten Zugriff durch Sicherheitsbehörden weltweit.
• Großzügiges Gesamtvolumen von 207 Litern mit erweiterbarer Funktion, Raumteilern und praktischen Innentaschen maximiert den verfügbaren Stauraum.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
299,89 €
Ø 263 €
224,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,87 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
299,89 €
Ø 263 €
224,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,87 €
ab 299,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Panello 4W Trolley-Set L / M / S Ivory creme 76cm - Weiß Kaufland travelite Panello 4W Trolley-Set L / M / S Ivory creme 76cm - Weiß 1-3 Werktage 299,89 € Versand kostenfrei Gesamt 299,89 € → zum Angebot
• Travelite Hartschalenkoffer Set PANELLO, 3-teilig S/M/L, alle Größen mit Amazon Travelite Hartschalenkoffer Set PANELLO, 3-teilig S/M/L, alle Größen mit Auf Lager 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
• travelite Trolleyset 4W Trolley-Set L / M / S, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) Otto travelite Trolleyset 4W Trolley-Set L / M / S, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,95 € Versand kostenfrei Gesamt 313,95 € → zum Angebot
• Travelite Panello 4 Rollen Kofferset 3-teilig weiss Koffer-Arena Travelite Panello 4 Rollen Kofferset 3-teilig weiss 1-2 Werktage 314,87 € Versand kostenfrei Gesamt 314,87 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.89 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
travelite Panello 4W Trolley-Set L / M / S Ivory creme 76cm - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,89 € Versand kostenfrei Gesamt 299,89 € → zum Angebot
Travelite Hartschalenkoffer Set PANELLO, 3-teilig S/M/L, alle Größen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
Travelite Hartschalenkoffer Set PANELLO, 3-teilig S/M/L, alle Größen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
travelite Trolleyset 4W Trolley-Set L / M / S, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,95 € Versand kostenfrei Gesamt 313,95 € → zum Angebot
Travelite Panello 4 Rollen Kofferset 3-teilig weiss TAS065985 koffer COM Angebotsinfo 314,87 € Versand kostenfrei Gesamt 314,87 € → zum Angebot
Travelite Panello 4 Rollen Kofferset 3-teilig weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 314,87 € Versand kostenfrei Gesamt 314,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) ivory

Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) ivory für grenzenloses Reisevergnügen

Ob Kurztrip, Urlaubsreise oder längere Geschäftsreise – mit diesem dreiteiligen Hartschalenkoffer-Set sind Sie für jeden Anlass perfekt ausgestattet. Die elegante beige Farbgebung in Ivory verleiht Ihrem Gepäck eine zeitlose Note, während das robuste ABS-Material Ihre Wertsachen zuverlässig schützt. Mit einem Gesamtvolumen von 207 Litern bietet das Set ausreichend Stauraum für Kleidung, Schuhe und Reiseutensilien aller Art. Besonders praktisch erweist sich die Erweiterungsfunktion, die bei Bedarf zusätzlichen Platz schafft – ideal für Souvenirs oder spontane Einkäufe während der Reise.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Das Trolley-Set überzeugt durch seine 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst auf unebenen Böden für erstklassige Laufruhe sorgen. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und ermöglicht ermüdungsfreies Ziehen über längere Strecken. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportmöglichkeiten – ob beim Verstauen im Kofferraum oder beim Heben in Gepäckfächer. Die leichtgängigen Rollen gleiten nahezu geräuschlos über Flughafenterminals und Hotelflure, während Sie entspannt Ihrem nächsten Ziel entgegensteuern.

Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Panello 4-Rollen-Trolley Set 55/65/76 cm (7000840) ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
beige
Travelite Panello
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
11 kg
202 Liter
207 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram