Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259) black Handgepäck

• Recyceltes Polyester schont Ressourcen und ermöglicht umweltfreundliches Reisen ohne Kompromisse bei Qualität und Langlebigkeit.
• Erweiterbares Volumen von 48 auf 55 Liter bietet flexible Stauraumoptionen für unterschiedliche Reisebedürfnisse und Mitbringsel.
• IATA-konformes Handgepäck mit 55 cm Höhe garantiert problemloses Boarding bei allen Airlines und spart Gepäckgebühren.
• Leichtgewichtige Konstruktion mit nur 2,7 kg und 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen.
• TSA-Zahlenschloss und durchdachte Aufteilung mit Netzfächern, Kreuzspanngurten und Fronttasche vereinen Sicherheit mit optimaler Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
147,43 €
Ø 168 €
147,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,18 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
147,43 €
Ø 168 €
147,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,18 €
ab 147,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spark Sng Eco Spinner 55/20 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Spark Sng Eco Spinner 55/20 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen... 1-5 Werktage 147,43 € Versand kostenfrei Gesamt 147,43 € → zum Angebot
• Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 55/20 EXP FL, BLACK Koffer, Handgepäck 0815 Onlinehandel Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 55/20 EXP FL, BLACK Koffer, Handgepäck 3 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm - Weichgepäck Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm - Weichgepäck Auf Lager 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.43 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spark Sng Eco Spinner 55/20 Exp Fl Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 147,43 € Versand kostenfrei Gesamt 147,43 € → zum Angebot
Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 55/20 EXP FL, BLACK Koffer, Handgepäck 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm - Weichgepäck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm - Weichgepäck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259) black

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259) black vereint Nachhaltigkeit mit durchdachter Funktionalität

Reisen Sie verantwortungsbewusst, ohne auf Komfort zu verzichten. Dieser Kabinentrolley aus recyceltem Polyester erfüllt die IATA-Norm und ist damit der perfekte Begleiter für Geschäftsreisen und Wochenendtrips. Das leichte Handgepäck wiegt lediglich 2,7 kg und bietet dennoch ein großzügiges Volumen von 48 Litern, das sich auf 55 Liter erweitern lässt. Die strapazierfähige Weichschalenkonstruktion überzeugt durch ihre Langlebigkeit und schont gleichzeitig die Umwelt. Mit den praktischen 360° drehbaren Doppelrollen gleiten Sie mühelos durch den Flughafen, während der versenkbare Teleskopgriff sich individuell arretieren lässt.

Maximale Sicherheit durch integriertes TSA-Zahlenschloss

Ihre Wertsachen sind bestens geschützt. Das versenkbare TSA-Schloss ermöglicht sowohl Ihnen als auch Sicherheitsbehörden bei Bedarf einen kontrollierten Zugriff, ohne dass der Trolley beschädigt wird. Die durchdachte Aufteilung mit aufklappbarem Hauptfach, Kreuzspanngurten und mehreren Reißverschlussfächern sorgt für perfekte Organisation. Die praktische Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf Reisedokumente und Elektronik, während Netzfächer im Inneren Ordnung schaffen. Standfüße sorgen für sicheren Stand auf unebenen Flächen. Der obere und seitliche Tragegriff ermöglichen flexibles Handling in jeder Situation.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
48 Liter
23 cm
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram