Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) dark blue Hartschalenkoffer

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes ABS-Kunststoff Material bietet optimalen Schutz für empfindliche Reiseutensilien bei jeder Gepäckbehandlung.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortablen Transport in überfüllten Flughäfen.
• Integriertes Zahlenschloss gewährleistet zuverlässige Sicherheit für persönliche Gegenstände während der gesamten Reise.
• Praktisches 41 Liter Volumen bei nur 2,37 kg Eigengewicht bietet ideale Kapazität für Kurztrips und Wochenendreisen.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler und Kreuzspanngurten sorgt für perfekte Organisation und Ordnung im Gepäck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 38 x... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 38 x... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Blau Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Blau 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 38 x 22 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) dark blue

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) dark blue für müheloses Reisen

Wer viel unterwegs ist, braucht einen zuverlässigen Begleiter, der sich jeder Situation mühelos anpasst. Dieser kompakte Hartschalenkoffer überzeugt durch sein geringes Eigengewicht von nur 2,37 kg und bietet dennoch großzügige 41 Liter Stauraum. Die robuste ABS-Konstruktion schützt Ihre Wertsachen zuverlässig, während die praktischen Abmessungen von 55 x 38 x 22 cm ihn zum idealen Handgepäck für Kurztrips und Geschäftsreisen machen. Dank der eleganten blauen Farbgebung reisen Sie dabei stets stilvoll.

Grenzenlose Bewegungsfreiheit durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen das Manövrieren zum Kinderspiel. Ob in überfüllten Flughafenterminals, engen Bahnsteigen oder beim schnellen Richtungswechsel – der Trolley folgt jeder Bewegung präzise und nahezu geräuschlos. Die seitlichen Standfüße sorgen für sicheren Halt beim Abstellen, während Sie Ihre Bordkarte suchen oder auf den Boarding-Aufruf warten. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Diese Kombination aus Wendigkeit und Stabilität macht jeden Transfer angenehm und ermüdungsfrei.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) dark blue Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Wunderschöne Koffer mit großzügigem Stauraum und hervorragender Handhabung. Die Rollen funktionieren reibungslos und sind robust. Leider erhielten wir eine falsche Farbe, was uns jedoch nicht gestört hat. Diese Information sollte jedoch zur Kenntnis genommen werden. Insgesamt sehr empfehlenswert für Reisende.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Dezember 2024

Super Kofferset. Ein Koffer hatte einen kleinen Defekt. Verkäufer reagiert sehr schnell und ist um eine Lösung bemüht. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
2,37 kg
55 cm
22 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram