Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181) graphite Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Robuste Polypropylen-Konstruktion bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig leichtem Gewicht von nur 4,3 kg.
• Erweiterbares Volumen von 111 auf 129 Liter ermöglicht flexible Packoptionen für längere Reisen und Einkäufe.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren und maximale Beweglichkeit auf allen Untergründen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung mit weltweiter Kompatibilität für Flugreisen in die USA.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Netzfächern und Kreuzspanngurten sorgt für optimale Organisation und faltenfrei verpackte Kleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 179,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Move Großer Koffer 78 cm Erweiterbar - Graphit Amazon Marketplace Roncato B-Flying Move Großer Koffer 78 cm Erweiterbar - Graphit Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato Trolley B-Flying Move 4W Grande L exp 78cm graphite - 78 Koffer-Kopf Roncato Trolley B-Flying Move 4W Grande L exp 78cm graphite - 78 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Butterfly 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move Großer Koffer 78 cm Erweiterbar - Graphit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau TAS050062 koffer COM Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley B-Flying Move 4W Grande L exp 78cm graphite 418181/92 Koffer to go Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley B-Flying Move 4W Grande L exp 78cm graphite - 78 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181) graphite

Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181) graphite – Ihr zuverlässiger Begleiter für ausgedehnte Reisen

Wer häufig und komfortabel unterwegs sein möchte, benötigt einen Reisebegleiter, der maximale Bewegungsfreiheit mit großzügigem Stauraum vereint. Dieser Hartschalenkoffer bietet mit seinen 111 bis 129 Litern Volumen ausreichend Platz für längere Aufenthalte und lässt sich dank erweiterbarem Hauptfach flexibel an Ihren Bedarf anpassen. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Reisegepäck zuverlässig, während das geringe Eigengewicht von nur 4,3 Kilogramm den Transport spürbar erleichtert. Die elegante graue Farbgebung verleiht dem Trolley eine zeitlose Optik, die zu jedem Anlass passt.

Müheloses Manövrieren durch jede Reisesituation

Die vier um 360° drehbaren Doppelrollen machen das Reisegepäck zum wendigen Begleiter in belebten Flughafenterminals und engen Hotelgängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht eine ergonomische Handhabung ohne Rückenschmerzen. Dank der durchdachten Rollenkonstruktion gleitet der Koffer nahezu geräuschlos neben Ihnen her. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche sorgen für maximale Flexibilität beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Herausheben vom Kofferband. Das versenkbare TSA-Zahlenschloss garantiert zuverlässigen Diebstahlschutz bei Reisen in die USA, ohne dass Sicherheitsbehörden den Verschluss beschädigen müssen.

Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181) graphite Test

4/5
★★★★☆ Koffer Roncato Orange.
Ute P Dezember 2024

Die Lieferung war einwandfrei. Der Koffer sieht klasse aus und der Innenraum ist durchdacht. Allerdings hat der Reißverschluss anfänglich Schwierigkeiten. Ich hoffe, dass er sich mit der Zeit leichter handhaben lässt.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Roncato B-Flying
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,3 kg
78 cm
30 cm
111 Liter
35 cm
XL
129 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram