Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) dark green Hartschalenkoffer

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes ABS-Material bietet optimalen Schutz für Reisegepäck bei gleichzeitig leichtem Gewicht von nur 2,37 kg.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jede Richtung für komfortables Reisen.
• Praktisches 41 Liter Volumen im aufklappbaren Hauptfach bietet ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Integriertes Zahlenschloss gewährleistet zuverlässige Sicherheit für das Reisegepäck ohne zusätzliches Zubehör.
• Arretierbarer Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe ermöglichen flexible Handhabung in verschiedenen Reisesituationen.
• Durchdachte Innenausstattung mit Reißverschlussfach, Kreuzspanngurt und Raumteiler sorgt für optimale Organisation und sichere Fixierung des Inhalts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - dunkelgrün Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - dunkelgrün 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - dunkelgrün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) dark green

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) dark green für komfortables Reisen

Wenn Sie einen zuverlässigen Reisebegleiter für Kurztrips und Wochenendausflüge suchen, bietet dieser kompakte Handgepäck-Trolley die perfekte Lösung. Mit einem Volumen von 41 Litern und einem federleichten Gewicht von nur 2,37 kg vereint das Modell praktische Funktionalität mit durchdachtem Design. Die moderne Hartschale aus robustem ABS-Kunststoff schützt Ihre Garderobe und persönlichen Gegenstände sicher vor äußeren Einflüssen, während die elegante grüne Farbgebung für einen stilvollen Auftritt sorgt.

Müheloses Manövrieren dank wendiger Doppelrollen

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen jeden Flughafengang zum Kinderspiel. Dieser Kabinenkoffer gleitet nahezu geräuschlos neben Ihnen her und lässt sich mühelos in alle Richtungen bewegen. Ob enge Flugzeugkabinen, belebte Bahnhöfe oder volle Hotelfoyers – dank der präzisen Rolltechnik navigieren Sie spielend durch jede Situation. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Anpassung an Ihre Körpergröße, während die seitlichen Standfüße für zusätzliche Stabilität beim Abstellen sorgen. So bleibt Ihr Gepäck stets in aufrechter Position und schont Ihren Rücken bei längeren Wartezeiten.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) dark green Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Schöne, geräumige Koffer mit gutem Handling; Rollen laufen einwandfrei, bereits mehrere Reisen problemlos absolviert. Einziger Wermutstropfen: wir bekamen versehentlich die falsche Farbe. Das störte wenig, sollte aber bei Lieferung erwähnt werden. Insgesamt sehr empfehlenswert für Reisende, die robusten, leicht manövrierbaren Trolley suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Von groß bis klein
Nadine S Oktober 2024

Die koffer sind sehr geräumig und sehr stabilKlassenfahrt konnte stattfindenPerfekt ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
2,37 kg
55 cm
22 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram