Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) black Hartschalenkoffer

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Strapazierfähiges ABS-Material bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei allen Transportbedingungen und Witterungsverhältnissen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren mühelose Manövrierbarkeit und leichtgängiges Handling auf jedem Untergrund.
• Großzügiges 99 Liter Fassungsvermögen in XL-Größe mit aufklappbarem Hauptfach ermöglicht strukturiertes Packen für längere Reisen.
• Integriertes Zahlenschloss sorgt für zuverlässige Sicherheit und schützt den Kofferinhalt vor unbefugtem Zugriff.
• Arretierbarer Teleskopgriff sowie mehrere Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportmöglichkeiten und ergonomischen Komfort.
• Durchdachte Innenausstattung mit Kreuzspanngurten, Reißverschlussfach und Raumteiler gewährleistet optimale Organisation des Gepäcks bei nur 3,66 kg Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm schwarz 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm - Schwarz Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm - Schwarz 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm" 99 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm" 99 l 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm" 99 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) black

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) black – Ihr verlässlicher Begleiter für ausgedehnte Reisen

Weitläufige Urlaubsreisen und längere Geschäftsaufenthalte verlangen nach einem Reisegepäck, das Ihre Garderobe vollständig aufnimmt und dabei höchsten Komfort bietet. Dieser großzügige Hartschalenkoffer mit 99 Liter Volumen erfüllt genau diese Anforderungen. Die robuste ABS-Konstruktion schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das durchdachte Innenleben für perfekte Organisation sorgt. Mit einem Gewicht von nur 3,66 kg bei beeindruckenden Maßen von 75 x 49 x 30 cm meistert dieser Trolley mühelos die Balance zwischen Stabilität und Handlichkeit.

Müheloses Manövrieren durch vier wendige Doppelrollen

Das 4-Rollen-System mit 360° drehbaren Doppelrollen verwandelt jeden Flughafengang in eine angenehme Erfahrung. Sie schieben den Koffer entspannt neben sich her, ohne Ihr Handgelenk zu belasten. Die seitlichen Standfüße gewährleisten zusätzliche Stabilität beim Abstellen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch komplett im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe an der Oberseite und Seitenfläche ermöglichen flexibles Handling beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Herausheben vom Kofferband.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) black Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Stylische Koffer, die viel Stauraum bieten und sich mühelos bewegen lassen. Die Rollen funktionieren einwandfrei und zeigen keine Anzeichen von Verschleiß. Ein kleiner Kritikpunkt: Wir erhielten die falsche Farbe, was uns jedoch nicht gestört hat. Diese Information könnte für zukünftige Käufer hilfreich sein. Insgesamt sind die Koffer eine hervorragende Wahl für alle Reisenden!.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Dezember 2024

Super Kofferset. Ein Koffer hatte einen kleinen Defekt. Verkäufer reagiert sehr schnell und ist um eine Lösung bemüht. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
3,66 kg
75 cm
30 cm
99 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram