Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 48 cm silver Handgepäck

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - seitliche Standfüße - versenktes Schloss Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,90 €
Ø 108 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,90 €
Ø 108 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 107,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben Koffer-Arena bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben 1-2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• Corium 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (black) - Silber Kaufland Corium 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (black) - Silber 1-3 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben 49710043 koffer COM bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben 49710043 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• bugatti Handgepäck-Trolley Corium, 4 Rollen, ABS Otto bugatti Handgepäck-Trolley Corium, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 48 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben 49710043 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Corium 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (black) - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
bugatti Handgepäck-Trolley Corium, 4 Rollen, ABS Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Bugatti - Corium Hard Top S Silber - Koffer , 31 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 48 cm silver Test

5/5
★★★★★ Guter & stabiler Koffer von Bugatti
SliwowitzSliwowitz Februar 2018

Hochwertiger und solider Bugatti Koffer, ideal für Reisen. Wir haben diesen Koffer für eine Freundin gekauft, die aus Kasachstan zu Besuch kam. Da ihr alter Koffer beschädigt ankam, musste schnell Ersatz her. Das Innennetz verfügt über zwei zusätzliche Taschen für kleinere Gegenstände.

Das Schloss wirkt stabil. Wir sind zuversichtlich, dass dieser Koffer, genauso wie sein Vorgänger, viele Jahre halten wird. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem strapazierfähigen und zuverlässigen Reisebegleiter sind. Bugatti überzeugt einmal mehr mit Qualität und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Sehr edel
Lukas Oktober 2023

Äußerlich ohne Macken, sehen toll aus und von innen noch schöner. Fühlt sich hochwertig an und die Rollen sind sehr smooth. Absolute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Kofferset
BiancaSchmidt Mai 2020

Sehr tolles Kofferset. Hochwertig verarbeitet für den Preis unschlagbar. Die Rollen funktionieren sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Amazon Kunde Februar 2020

Super Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
silber
Bugatti Corium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
34 cm
3,01 kg
48 cm
21 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram