Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) taupe Hartschalenkoffer

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes ABS-Kunststoff Material bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei allen Transportbedingungen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in Flughäfen und Bahnhöfen.
• Großzügiges 99 Liter Fassungsvermögen mit durchdachtem Raumteiler und Kreuzspanngurt für organisiertes Packen.
• Integriertes Zahlenschloss und arretierbarer Teleskopgriff garantieren Sicherheit und komfortable Handhabung auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm grau Koffer-Arena Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm grau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm - Taupe Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm - Taupe 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm" 99 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm" 99 l 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm - Taupe Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm" 99 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) taupe

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) taupe für müheloses Reisen

Wer viel unterwegs ist, braucht einen zuverlässigen Begleiter, der Stauraum und Komfort perfekt vereint. Dieser großzügige Hartschalenkoffer mit 99 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für ausgedehnte Urlaubsreisen und längere Geschäftsaufenthalte. Die robuste ABS-Konstruktion schützt Ihr Reisegepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern, während das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler für eine übersichtliche Organisation sorgt. Mit gerade einmal 3,66 kg Eigengewicht kombiniert der Reisekoffer hohe Stabilität mit angenehmem Handling.

Maximale Bewegungsfreiheit durch intelligentes Rollensystem

Das durchdachte 4-Rollen-System mit 360° drehbaren Doppelrollen ermöglicht müheloses Manövrieren selbst durch enge Flughafengänge und überfüllte Bahnhofshallen. Sie ziehen den Koffer nicht hinter sich her, sondern führen ihn bequem neben sich – eine spürbare Entlastung für Schultern und Rücken. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet nach Gebrauch vollständig im Gehäuse. Seitliche Standfüße sorgen für sicheren Stand beim Beladen, während die praktischen Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche flexible Handhabung in jeder Situation ermöglichen.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) taupe Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Schöne, geräumige Reisekoffer mit unkomplizierter Handhabung und laufruhigen Rollen – bereits mehrere Reisen ohne Probleme. Einziger Wermutstropfen: Die gelieferte Farbe entsprach nicht der Bestellung. Das war kein großes Problem, sollte aber als Hinweis bei der Produktbeschreibung erwähnt werden.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Von groß bis klein
Nadine S Oktober 2024

Die koffer sind sehr geräumig und sehr stabilKlassenfahrt konnte stattfindenPerfekt ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
3,66 kg
75 cm
30 cm
99 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram