Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) dark blue Hartschalenkoffer

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die strapazierfähige ABS-Kunststoffschale schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern während der gesamten Reise.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses und wendiges Manövrieren auch durch enge Flughafengänge und Bahnhöfe.
• Der arretierbare Teleskopgriff und integriertes Zahlenschloss garantieren komfortablen Transport und sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Das großzügige Innenleben mit Raumteiler und Kreuzspanngurten organisiert Kleidung effizient bei 75 cm Höhe und geringem Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm - Dunkelblau Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm blau Koffer-Arena Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley 49 x 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 75 cm" 99 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) dark blue

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) dark blue für komfortable Langstreckenreisen

Wer viel unterwegs ist, benötigt einen zuverlässigen Begleiter, der Stauraum und Mobilität perfekt vereint. Dieser großzügige Hartschalenkoffer bietet mit 99 Litern Volumen ausreichend Platz für ausgedehnte Urlaubsreisen oder längere Geschäftsaufenthalte. Die robuste ABS-Konstruktion schützt Ihr Gepäck dabei zuverlässig vor den Belastungen des Reisealltags, während das durchdachte Design mit seitlichen Standfüßen für zusätzliche Stabilität beim Beladen sorgt. Mit nur 3,66 kg Eigengewicht bleibt dieser Reisekoffer trotz seiner beeindruckenden Größe angenehm leicht zu handhaben.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Das Herzstück dieses Trolleys bilden die vier 360° drehbaren Doppelrollen, die absolute Bewegungsfreiheit in jede Richtung ermöglichen. Ob durch enge Flughafengänge, über glatte Bahnhofsböden oder durch belebte Hotellobbys – der Koffer gleitet mühelos neben Ihnen her, ohne dass Sie ihn kippen oder ziehen müssen. Die Doppelrollen-Konstruktion verteilt das Gewicht optimal und sorgt für außergewöhnliche Laufruhe auch bei voller Beladung. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre bevorzugte Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Ergänzt durch strategisch positionierte Tragegriffe oben und seitlich, meistern Sie jede Transportsituation komfortabel.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 75 cm (SB12313) dark blue Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Die Koffer bieten viel Stauraum und lassen sich mühelos manövrieren. Die Rollen funktionieren einwandfrei und die Verarbeitung ist solide. Ein kleiner Mangel: Wir erhielten die falsche Farbe, was uns jedoch nicht gestört hat. Diese Information sollte aber erwähnt werden. Insgesamt sind die Koffer eine gute Wahl für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Dezember 2024

Super Kofferset. Ein Koffer hatte einen kleinen Defekt. Verkäufer reagiert sehr schnell und ist um eine Lösung bemüht. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
3,66 kg
75 cm
30 cm
99 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram