Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) taupe Hartschalenkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuste ABS-Kunststoff Konstruktion bietet optimalen Schutz für Reisegepäck bei jeder Witterung und Beanspruchung.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in überfüllten Flughäfen und engen Gängen.
• Großzügiges 68 Liter Fassungsvermögen bei 65 cm Höhe bietet ausreichend Platz für längere Reisen.
• Arretierbarer Teleskopgriff und ergonomische Tragegriffe oben sowie seitlich garantieren maximalen Transportkomfort in jeder Situation.
• Integriertes Zahlenschloss und durchdachte Innenaufteilung mit Kreuzspanngurten sowie Reißverschlussfach sichern Wertgegenstände zuverlässig.
• Leichtgewicht von nur 3 kg bei stabiler Hartschale macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für Vielreisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm - Taupe Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm - Taupe 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm" 68 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm" 68 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm - Taupe Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm" 68 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) taupe

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) taupe – Ihr zuverlässiger Begleiter für jede Reise

Wer häufig unterwegs ist, kennt die Herausforderung: Der Reisekoffer muss robust und gleichzeitig wendig sein, ausreichend Platz bieten und dennoch leicht zu handhaben bleiben. Dieser Hartschalenkoffer vereint all diese Eigenschaften in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 68 Litern bietet er genügend Stauraum für ausgedehnte Reisen, während das geringe Eigengewicht von nur 3 kg das Handling spürbar erleichtert. Die hochwertige ABS-Konstruktion schützt Ihr Reisegepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem langlebigen Reisebegleiter.

Mühelose Mobilität dank durchdachtem Rollensystem

Das Herzstück dieses Reisekoffers bilden die vier 360° drehbaren Doppelrollen, die ein nahezu schwereloses Gleiten in jede Richtung ermöglichen. Ob durch enge Flughafengänge oder über unebene Gehwege – die Manövrierbarkeit überzeugt in jeder Situation. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und garantiert eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche ermöglichen das komfortable Heben und Verstauen des Trolleys, etwa im Gepäckfach oder Kofferraum.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) taupe Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Die Koffer bieten viel Stauraum und lassen sich mühelos bewegen. Die Rollen funktionieren einwandfrei, und erste Tests zur Robustheit wurden bereits durchgeführt. Ein kleiner Wermutstropfen bleibt: Wir erhielten eine falsche Farbe. Uns hat es nicht gestört, aber es wäre gut, darauf hinzuweisen.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Dezember 2024

Super Kofferset. Ein Koffer hatte einen kleinen Defekt. Verkäufer reagiert sehr schnell und ist um eine Lösung bemüht. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3 kg
65 cm
27 cm
68 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram