Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 69 cm (P10KNV03) black Hartschalenkoffer

• Das strapazierfähige Polycarbonat-Material bietet optimalen Schutz für Gepäckstücke bei allen Reisebedingungen und gewährleistet langlebige Nutzung.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe mit maximaler Bewegungsfreiheit.
• Das erweiterbare Volumen von 76 Litern mit praktischem Raumteiler und Kreuzspanngurten schafft zusätzlichen Stauraum für Souvenirs.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss garantiert sichere Aufbewahrung während der gesamten Reise bei optimaler Handhabung mit versenkbarem Teleskopgriff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
151,23 €
Ø 165 €
151,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
151,23 €
Ø 165 €
151,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 151,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Mediu Amazon Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Mediu Auf Lager 151,23 € Versand kostenfrei Gesamt 151,23 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Trolley Expandable, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Trolley Expandable, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,75 € Versand kostenfrei Gesamt 233,75 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte schwarz TAS042477 koffer COM Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte schwarz TAS042477 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 69 cm (P10KNV03)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.23 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Mediu ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,23 € Versand kostenfrei Gesamt 151,23 € → zum Angebot
Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Mediu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,23 € Versand kostenfrei Gesamt 151,23 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Trolley Expandable, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,75 € Versand kostenfrei Gesamt 233,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte schwarz TAS042477 koffer COM Angebotsinfo 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 69 cm (P10KNV03) black

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 69 cm (P10KNV03) black für entspanntes Reisen mit Komfort

Wer häufig verreist, kennt die Herausforderung: Der Hartschalenkoffer soll robust und gleichzeitig leicht sein, ausreichend Stauraum bieten und sich mühelos durch Flughäfen manövrieren lassen. Dieser elegante Reisebegleiter in klassischem Schwarz vereint all diese Eigenschaften in einem durchdachten Design. Das hochwertige Polycarbonat-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Stößen und Kratzern, während das großzügige Volumen von 76 Litern Platz für mehrwöchige Reisen schafft. Mit einem Gewicht von nur 4,1 kg bleibt der Koffer angenehm handlich und lässt Ihnen mehr Spielraum für Ihr Reisegepäck.

Mühelose Mobilität durch durchdachte Rollentechnologie

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen verwandeln jeden Transport in ein leichtes Gleiten. Ob durch enge Flugzeugkabinen oder über belebte Bahnhofshallen – der Trolley folgt jeder Bewegung präzise und ohne Kraftaufwand. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch platzsparend im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche ermöglichen flexibles Handling beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Herausheben vom Förderband. Das erweiterbares Volumen bietet Ihnen die Flexibilität, bei Bedarf zusätzlichen Stauraum zu schaffen – ideal für Souvenirs und Einkäufe während der Reise.

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 69 cm (P10KNV03) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 69 cm (P10KNV03) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Mandarina Duck Flyduck
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,1 kg
69 cm
31 cm
76 Liter
34 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram