Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341) red Hartschalenkoffer-Set

• Das dreiteilige Set umfasst Koffer in 55, 66 und 77 cm für flexible Reisedauer-Anpassung.
• Robuste Polypropylen-Hartschale schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und äußeren Einflüssen.
• Leichtgängige 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in überfüllten Flughäfen und Bahnhöfen.
• Erweiterbares Volumen von bis zu 229 Litern bietet zusätzlichen Stauraum für Souvenirs und Einkäufe.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung bei US-Grenzkontrollen ohne Beschädigungsrisiko.
• Arretierbarer Teleskopgriff und durchdachte Raumteiler-Organisation ermöglichen komfortablen Transport bei nur 9,7 kg Gesamtgewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,85 €
Ø 266 €
242,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,85 €
Ø 266 €
242,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,85 €
ab 269,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe Trolley 4w L/M exp./S Slim Red Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Travelite Air Stripe Trolley 4w L/M exp./S Slim Red Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot TAS067493 koffer COM Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot TAS067493 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. erw. L/M/S (Slim) (red) Markenkoffer Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. erw. L/M/S (Slim) (red) 0 359,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 359,98 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.85 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L/M exp./S
Travelite Air Stripe Trolley 4w L/M exp./S Slim Red Koffer mit 4 Rollen Kofferset ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot TAS067493 koffer COM Angebotsinfo 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. erw. L/M/S (Slim) (red) Markenkoffer Angebotsinfo 359,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 359,98 € → zum Angebot
AIR STRIPE Trolley 4w L/M exp./S, Red Größe: L/M exp./S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341) red

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341) red für maximale Reisefreiheit

Entdecken Sie drei Koffergrößen in perfekter Harmonie – dieses Hartschalenkoffer-Set begleitet Sie zuverlässig auf jeder Reise. Mit einem Gesamtvolumen von bis zu 229 Litern bietet das Set ausreichend Stauraum für Kurztrips und ausgedehnte Urlaubsreisen gleichermaßen. Die leuchtend rote Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihr Gepäck am Flughafenband sofort wiedererkennen. Dank der robusten Polypropylen-Konstruktion trotzen die Trolleys selbst härtesten Beanspruchungen auf Reisen, während das erweiterbares Volumen zusätzliche Flexibilität beim Packen garantiert.

Müheloses Manövrieren dank 360° drehbarer Doppelrollen

Die vier wendigen Doppelrollen ermöglichen ein spielend leichtes Navigieren durch überfüllte Flughäfen und enge Bahnhofsgänge. Jede Rolle dreht sich vollständig um die eigene Achse, sodass Sie das Gepäck mühelos in alle Richtungen bewegen können. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich perfekt an Ihre Körpergröße an und sorgt für eine entspannte Haltung beim Transport. Mit praktischen Tragegriffen an Ober- und Seitenfläche haben Sie stets die Kontrolle – ob beim Verstauen im Gepäckfach oder beim schnellen Umsteigen. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler hält Ihre Kleidung ordentlich getrennt und knitterfrei.

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rot
Travelite Air Stripe
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
9,7 kg
218 Liter
229 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram