Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Amiens Trolley

• Der Weichschalenkoffer in elegantem Schwarz vereint Flexibilität mit robustem Schutz durch verstärkten Boden für langlebige Strapazierfähigkeit.
• Innovative Rucksack-Tragegurte ermöglichen komfortables Tragen auf dem Rücken, ideal für unebenes Gelände und Treppen ohne Aufzug.
• Mit 48 Liter Volumen und IATA-konformen Maßen (55x35x25 cm) perfekt für Handgepäck bei allen Airlines geeignet.
• Gepolstertes Laptopfach und MOLLE-Technologie bieten durchdachte Organisation sowie flexible Erweiterungsmöglichkeiten für zusätzliches Equipment.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet sichere Aufbewahrung bei gleichzeitiger Kompatibilität mit internationalen Sicherheitskontrollen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,10 €
Ø 132 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,10 €
Ø 132 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 134,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaia - Soft Suitcase Small Amiens - Rucksack-Trolley , 48 l Taschenkaufhaus Cabaia - Soft Suitcase Small Amiens - Rucksack-Trolley , 48 l 1-2 Werktage 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Soft Suitcase Small Otto CABAIA Rucksack Soft Suitcase Small lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,51 € Versand kostenfrei Gesamt 147,51 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack mit Laptopfach Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 48L... Kaufland CABAIA Rucksack mit Laptopfach Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 48L... 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.1 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Cabaia - Soft Suitcase Small Amiens - Rucksack-Trolley , 48 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack Soft Suitcase Small Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,51 € Versand kostenfrei Gesamt 147,51 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack mit Laptopfach Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 48L Amiens Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Amiens

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Amiens bietet flexiblen Komfort für urbane Reisende

Für Geschäftsreisende und Wochenendabenteurer, die maximale Flexibilität bei minimalem Gewicht suchen, bietet dieser Weichschalenkoffer die perfekte Lösung. Mit seinen durchdachten Rucksack-Tragegurten verwandeln Sie den Trolley mühelos in einen komfortablen Rucksack – ideal für überfüllte Bahnhöfe oder Kopfsteinpflaster. Das bordtaugliche Format nach IATA-Norm mit 48 Litern Volumen ermöglicht entspanntes Reisen ohne lästiges Gepäckaufgeben. Die praktische Außentasche mit integriertem Laptopfach gewährt schnellen Zugriff auf wichtige Unterlagen, während der verstärkte Boden auch anspruchsvolle Reisebedingungen souverän meistert.

Intelligente Organisation durch modulares MOLLE-System und durchdachte Fächeraufteilung

Das unterteilte Hauptfach mit Spanngurten hält Ihre Kleidung während der Reise an Ort und Stelle und verhindert lästiges Verrutschen. Die MOLLE-Technologie erlaubt individuelle Anpassung durch zusätzliche Taschen und Module – perfekt für wechselnde Reiseanforderungen. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihre Elektronik zuverlässig, während der integrierte Schlüsselhalter verhindert, dass wichtige Kleinigkeiten in der Taschentiefe verschwinden. Mit nur 2,4 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für Ihr Reisegepäck. Die praktischen Seitentaschen und Reißverschlussfächer innen wie außen sorgen für optimale Übersichtlichkeit und schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Amiens Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Amiens? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Rucksack-Tragegurte, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Rucksack-Tragegurte, Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser, Naturfaser
Polyester, Polyurethan
Doppelrollen
auf dem Rücken
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
MOLLE
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
25 cm
48 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram