Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Coromandel Trolley

• Mit 48 Liter Volumen und IATA-konformen Maßen (55x35x25 cm) ideal für Handgepäck bei Flugreisen geeignet.
• Innovative Rucksack-Tragegurte ermöglichen komfortables Tragen auf dem Rücken bei längeren Fußwegen am Flughafen.
• Gepolstertes Laptopfach und praktische Außentaschen bieten sichere Aufbewahrung für elektronische Geräte und schnellen Zugriff.
• Robuste Konstruktion mit verstärktem Boden, TSA-Schloss und nur 2,4 kg Eigengewicht vereint Strapazierfähigkeit mit Leichtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,10 €
Ø 132 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,10 €
Ø 132 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 134,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaia - Soft Suitcase Small Coromandel - Rucksack-Trolley , 48 l Taschenkaufhaus Cabaia - Soft Suitcase Small Coromandel - Rucksack-Trolley , 48 l 1-2 Werktage 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Soft Suitcase Small Otto CABAIA Rucksack Soft Suitcase Small lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,51 € Versand kostenfrei Gesamt 147,51 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack mit Laptopfach Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 48L Kaufland CABAIA Rucksack mit Laptopfach Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 48L 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.1 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Cabaia - Soft Suitcase Small Coromandel - Rucksack-Trolley , 48 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack Soft Suitcase Small Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,51 € Versand kostenfrei Gesamt 147,51 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack mit Laptopfach Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 48L Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Coromandel

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Coromandel vereint Flexibilität und smarte Raumnutzung

Für kurze Geschäftsreisen und Wochenendtrips brauchen Sie einen zuverlässigen Begleiter, der sich jedem Transportmittel anpasst. Dieser bordtaugliche Weichschalenkoffer nach IATA-Norm lässt sich dank vielseitiger Tragemöglichkeiten perfekt an unterschiedliche Reisesituationen anpassen. Mit seinem durchdachten 48-Liter-Volumen bei kompakten Maßen von 55 x 35 x 25 cm bietet das Modell ausreichend Platz für Kleidung, Technik und Reiseunterlagen. Die Kombination aus Rucksack-Tragegurten, seitlichen und oberen Tragegriffen sowie stabilen Doppelrollen macht den Transport flexibel und rückenschonend.

Multifunktionale Trageoptionen für jeden Reisestil

Der Trolley überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit im Alltag. Die integrierten Rucksack-Tragegurte ermöglichen komfortables Tragen auf dem Rücken, wenn Sie über Treppen eilen oder durch überfüllte Bahnhöfe navigieren. In ruhigeren Momenten ziehen Sie den Koffer entspannt auf zwei robusten Doppelrollen hinter sich her. Mehrere Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche erlauben das schnelle Anheben beim Verstauen im Gepäckfach. Der verstärkte Boden garantiert Stabilität auch bei intensiver Nutzung. Diese durchdachte Kombination aus Kunstfaser und Naturfaser in ansprechendem Grün macht den Weichschalenkoffer zum praktischen Partner für geschäftliche wie private Kurzreisen.

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Coromandel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Coromandel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Rucksack-Tragegurte, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Rucksack-Tragegurte, Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser, Naturfaser
Polyester, Polyurethan
Doppelrollen
auf dem Rücken
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
MOLLE
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
25 cm
48 Liter
L, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram