Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Shiraz Trolley

• Der bordtaugliche Trolley erfüllt die IATA-Norm mit kompakten 55x35x25 cm und bietet 48 Liter Stauraum.
• Vielseitige Rucksack-Tragegurte ermöglichen flexibles Tragen auf dem Rücken bei vollen Händen oder engen Gängen.
• Gepolstertes Laptopfach innen schützt elektronische Geräte sicher, während praktische Außentaschen schnellen Zugriff auf Reisedokumente bieten.
• Robuste Konstruktion mit verstärktem Boden und strapazierfähigem Polyester-Material garantiert langlebige Begleitung auf allen Reisen.
• Integriertes TSA-Schloss und MOLLE-System bieten maximale Sicherheit und flexible Erweiterungsmöglichkeiten für anspruchsvolle Vielreisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CABAIA Weichgepäck-Trolley 2 Wheels Essentials Trolley, 2 Rollen Otto CABAIA Weichgepäck-Trolley 2 Wheels Essentials Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack mit Laptopfach Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 48L... Kaufland CABAIA Rucksack mit Laptopfach Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 48L... 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Cabaia - Soft Suitcase Small Shiraz - Rucksack-Trolley , 48 l Taschenkaufhaus Cabaia - Soft Suitcase Small Shiraz - Rucksack-Trolley , 48 l 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
CABAIA Weichgepäck-Trolley 2 Wheels Essentials Trolley, 2 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack mit Laptopfach Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 48L Shiraz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Cabaia - Soft Suitcase Small Shiraz - Rucksack-Trolley , 48 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Shiraz

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Shiraz für flexibles Reisen mit Stil

Wer häufig auf Kurzreisen oder Geschäftsreisen unterwegs ist, braucht einen zuverlässigen Begleiter, der sowohl bordtauglich nach IATA-Norm als auch vielseitig einsetzbar ist. Dieser kompakte Weichschalenkoffer kombiniert die Funktionalität eines klassischen Trolleys mit der Flexibilität eines Rucksacks – dank praktischer Rucksack-Tragegurte wird er zum echten Allrounder. Mit 48 Litern Volumen und intelligenter Raumaufteilung bietet das Modell ausreichend Stauraum für mehrtägige Trips, während die kompakten Maße von 55 x 35 x 25 cm problemlos in jedes Handgepäckfach passen.

Durchdachtes Taschenkonzept für perfekte Organisation

Die clevere Aufteilung mit gepolstertem Laptopfach und mehreren Außentaschen macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für digitale Nomaden und Geschäftsreisende. Das unterteilte Hauptfach ermöglicht eine systematische Trennung von Kleidung und Elektronik, während der integrierte Spanngurt alles sicher fixiert. Besonders praktisch erweist sich die separate Laptoptasche, die schnellen Zugriff am Security-Check garantiert. Die seitlichen Reißverschlussfächer und der praktische Schlüsselhalter sorgen dafür, dass wichtige Kleinigkeiten wie Reisedokumente, Smartphone oder Kopfhörer stets griffbereit sind. Das MOLLE-System an der Außenseite bietet zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für weiteres Zubehör.

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Shiraz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Small Shiraz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 2 Rollen
Rucksack-Tragegurte, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Rucksack-Tragegurte, Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser, Naturfaser
Polyester, Polyurethan
Doppelrollen
auf dem Rücken
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
MOLLE
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
25 cm
48 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram