Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Large Coromandel Trolley

• Das 110 Liter Fassungsvermögen bietet großzügigen Stauraum für ausgedehnte Reisen und längere Aufenthalte.
• Innovative Rucksack-Tragegurte ermöglichen komfortables Tragen auf dem Rücken bei schwierigem Gelände oder Treppen.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher während der gesamten Reise.
• Robuste Konstruktion mit verstärktem Boden und TSA-Schloss garantiert Langlebigkeit und sichere Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 198 €
192,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 198 €
192,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CABAIA Weichgepäck-Trolley 2 Wheels Essentials Trolley, 2 Rollen Otto CABAIA Weichgepäck-Trolley 2 Wheels Essentials Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 110L Coromandel... Kaufland CABAIA Rucksack Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 110L Coromandel... 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Cabaia - Soft Suitcase Large Coromandel - Koffer , 110 l Taschenkaufhaus Cabaia - Soft Suitcase Large Coromandel - Koffer , 110 l 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
CABAIA Weichgepäck-Trolley 2 Wheels Essentials Trolley, 2 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack Soft Suitcase 2 Wheels Essentials Trolley 110L Coromandel dunkelgrün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Cabaia - Soft Suitcase Large Coromandel - Koffer , 110 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Large Coromandel

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Large Coromandel für grenzenlose Reisefreiheit

Mit einem großzügigen Volumen von 110 Litern bietet dieser Weichschalenkoffer ausreichend Platz für ausgedehnte Reisen und längere Aufenthalte. Die flexible Außenhülle aus hochwertiger Kunstfaser kombiniert mit natürlichen Materialien garantiert außergewöhnliche Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig reduziertem Gewicht von nur 3,95 kg. Der verstärkte Boden schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Abnutzung und Beschädigungen, während das TSA-Schloss für sichere Reisen in die USA und andere internationale Destinationen sorgt. Die grüne Farbgebung verleiht dem Trolley eine unverwechselbare Optik, die ihn am Gepäckband sofort erkennbar macht.

Vielseitige Tragefunktionen für maximale Flexibilität

Dieser Trolley überzeugt durch ein durchdachtes Tragesystem, das sich jeder Reisesituation anpasst. Die integrierten Rucksack-Tragegurte ermöglichen komfortables Tragen auf dem Rücken, wenn Treppen oder unebenes Gelände die Nutzung der Rollen erschweren. Zwei stabile Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche bieten ergonomische Griffmöglichkeiten beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Transport. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und garantiert ermüdungsfreies Ziehen auch über längere Distanzen. Die robusten Doppelrollen mit 2-Rollen-System sorgen für zuverlässige Stabilität und exzellente Lenkbarkeit auf verschiedensten Untergründen.

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Large Coromandel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Large Coromandel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Rucksack-Tragegurte, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Spanngurt
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser, Naturfaser
Polyester, Polyurethan
Doppelrollen
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
verstärkter Boden
MOLLE
Maße & Gewicht
44,5 cm
3,95 kg
80 cm
35 cm
110 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram