Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV01) black Handgepäck

• Der bordtaugliche Kabinentrolley erfüllt IATA-Normen und garantiert problemloses Boarding bei allen Airlines.
• Robustes Polycarbonat-Material bietet maximalen Schutz für Reisegepäck bei minimalem Gewicht von nur 1,8 kg.
• Innovative 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in überfüllten Flughäfen und engen Gängen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet höchste Sicherheit bei Reisen in die USA und internationale Destinationen.
• Praktisches aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurten sorgt für optimale Organisation des 27-Liter-Volumens.
• Durchdachte Kompaktmaße von 55x40x20 cm kombinieren maximale Packkapazität mit komfortabler Handlichkeit für Kurzreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,86 €
Ø 128 €
116,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,86 €
Ø 128 €
116,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 126,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLYDUCK Trolley Cabin Amazon FLYDUCK Trolley Cabin Auf Lager 126,86 € Versand kostenfrei Gesamt 126,86 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz 1-2 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz TAS042474 koffer COM Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz TAS042474 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV01)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.86 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
FLYDUCK Trolley Cabin ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,86 € Versand kostenfrei Gesamt 126,86 € → zum Angebot
FLYDUCK Trolley Cabin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,86 € Versand kostenfrei Gesamt 126,86 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz TAS042474 koffer COM Angebotsinfo 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV01) black

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV01) black für perfekte Handgepäck-Mobilität

Wenn Sie auf der Suche nach einem verlässlichen Reisebegleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips sind, bietet dieser Kabinentrolley die ideale Kombination aus leichtem Polycarbonat-Material und robuster Hartschale. Mit nur 1,8 kg Eigengewicht und einem Volumen von 27 Litern erfüllt das Handgepäck die IATA-Norm für Bordgepäck und ermöglicht Ihnen stressfreies Reisen ohne Wartezeiten am Gepäckband. Die durchdachte Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff schützt Ihre Wertsachen zuverlässig, während die kompakten Maße von 55 x 40 x 20 cm perfekt in jedes Flugzeug-Overhead-Fach passen.

Mühelose Manövrierbarkeit dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen diesen Hartschalenkoffer zu einem echten Wendewunder in überfüllten Flughafenterminals und engen Bahnhofsgängen. Dank der präzisen Lenkbarkeit gleiten Sie mühelos durch jeden Menschenstrom, ohne Ihren Trolley anheben zu müssen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und sorgt für eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Der zusätzliche Tragegriff an der Oberseite ermöglicht das schnelle Verstauen in Gepäckfächern oder das komfortable Tragen über kurze Distanzen.

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV01) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10KNV01) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Mandarina Duck Flyduck
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
1,8 kg
55 cm
20 cm
27 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram