Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) bergamotto Hartschalenkoffer

• Das Polycarbonat-Material garantiert höchste Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und schützt das Gepäck optimal auf allen Reisen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jede Richtung und reduzieren die körperliche Belastung erheblich.
• Das erweiterbare Volumen bietet flexible Kapazitätsanpassung von 107 Litern für zusätzliche Mitbringsel und Souvenirs.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit bei Flugreisen und erfüllt internationale Sicherheitsstandards perfekt.
• Der arretierbare Teleskopgriff kombiniert mit seitlichen und oberen Tragegriffen sorgt für vielseitige und komfortable Transportmöglichkeiten.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler und Kreuzspanngurten organisiert das Gepäck übersichtlich und verhindert Verrutschen während der Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
178,75 €
Ø 175 €
168,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
178,75 €
Ø 175 €
168,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,75 €
ab 178,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Large Amazon Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Large Auf Lager 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Flyduck, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Flyduck, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (bergamotto) - Gelb Kaufland Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (bergamotto) - Gelb 2-3 Werktage 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (bergamotto) Markenkoffer Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (bergamotto) 0 178,75 € + 0,13 € Versand Gesamt 178,88 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.75 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Flyduck, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Large Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (bergamotto) - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (bergamotto) Markenkoffer Angebotsinfo 178,75 € + 0,13 € Versand Gesamt 178,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) bergamotto

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) bergamotto für stilvolles Reisen mit maximaler Flexibilität

Dieser Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat vereint italienisches Design mit durchdachter Funktionalität. Die leuchtende bergamotto-Farbe in frischem Grün macht Ihr Gepäck am Kofferband unverwechselbar, während das robuste Material Ihre Wertsachen zuverlässig schützt. Mit einem großzügigen Volumen von 107 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für ausgedehnte Urlaubsreisen oder längere Geschäftsaufenthalte. Das erweiterbares Volumen ermöglicht zusätzliche Flexibilität, wenn Sie mit Souvenirs oder Einkäufen zurückreisen.

Mühelose Mobilität dank 360° drehbaren Doppelrollen

Die vier präzisionsgefertigten Doppelrollen sorgen für außergewöhnlichen Fahrkomfort auf jedem Untergrund. Ob glatte Flughafenböden oder unebenes Kopfsteinpflaster – dieser Trolley gleitet nahezu lautlos neben Ihnen her. Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen wendiges Manövrieren in engen Gängen oder überfüllten Bahnhöfen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße anpassen, sodass Sie auch auf langen Wegen eine ergonomische Haltung bewahren. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Anheben in Gepäckfächer oder Kofferräume.

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) bergamotto Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) bergamotto? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Mandarina Duck Flyduck
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,6 kg
75 cm
33 cm
107 Liter
36 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram