Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) black Hartschalenkoffer

• Strapazierfähiges Polycarbonat-Material bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei jeder Reise.
• Vier um 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf allen Oberflächen.
• Erweiterbares Volumen von 107 Litern schafft zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe während der Reise.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit bei Flugreisen in die USA und weltweit.
• Praktische Innenaufteilung mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurten sorgt für optimale Organisation des Gepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
186,03 €
Ø 192 €
157,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
186,03 €
Ø 192 €
157,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
ab 186,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Large Amazon Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Large Auf Lager 186,03 € Versand kostenfrei Gesamt 186,03 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Trolley Expandable, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Trolley Expandable, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 276,25 € Versand kostenfrei Gesamt 276,25 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte schwarz TAS042476 koffer COM Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte schwarz TAS042476 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.03 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Large ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,03 € Versand kostenfrei Gesamt 186,03 € → zum Angebot
Mandarina Duck FLYDUCK Trolley Large Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,03 € Versand kostenfrei Gesamt 186,03 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Trolley Expandable, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 276,25 € Versand kostenfrei Gesamt 276,25 € → zum Angebot
Mandarina Duck Flyduck 4 Rollen Trolley 75 cm mit Dehnfalte schwarz TAS042476 koffer COM Angebotsinfo 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) black

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) black – Ihr zuverlässiger Begleiter für entspanntes Reisen

Erleben Sie komfortables Reisen mit einem Hartschalenkoffer, der durch sein erweiterbares Volumen von 107 Litern maximale Flexibilität bietet. Der großzügige Stauraum lässt sich bei Bedarf noch vergrößern – ideal für längere Urlaube oder wenn Sie auf der Rückreise zusätzliche Souvenirs unterbringen möchten. Das robuste Polycarbonat-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die moderne schwarze Optik zeitlose Eleganz ausstrahlt. Mit einer Größe von 75 cm Höhe und einer XL-Kategorie meistert dieser Reisekoffer selbst ausgedehnte Fernreisen mühelos.

Mühelose Mobilität dank smartem Rollensystem und ergonomischem Design

Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren höchste Wendigkeit in jeder Situation. Ob am überfüllten Flughafen, im engen Hotelflur oder auf unebenen Gehwegen – dieser Trolley gleitet sanft und leise neben Ihnen her. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche ermöglichen ein komfortables Handling beim Verstauen im Gepäckfach. Mit nur 4,6 kg Eigengewicht bleibt trotz der stabilen Hartschale noch reichlich Spielraum für Ihr Reisegepäck, ohne das Gewichtslimit zu überschreiten.

Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck Flyduck 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10KNV04) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Mandarina Duck Flyduck
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,6 kg
75 cm
33 cm
107 Liter
36 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram