Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341) black Hartschalenkoffer-Set

• Drei unterschiedliche Größen (55/66/77 cm) bieten optimale Flexibilität für Kurztrips und längere Reisen.
• Erweiterbares Volumen von bis zu 229 Litern ermöglicht zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Robuste Polypropylen-Hartschale schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und Beschädigungen während der Reise.
• 360° drehbare Doppelrollen garantieren leichtgängige Manövrierbarkeit und komfortablen Transport in jede Richtung.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen bei Flugreisen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Kreuzspanngurten und Reißverschlussfach sorgt für optimale Organisation des Reisegepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,85 €
Ø 266 €
242,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,85 €
Ø 266 €
242,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,85 €
ab 269,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe Trolley 4w L/M exp./S Slim Black Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Travelite Air Stripe Trolley 4w L/M exp./S Slim Black Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz TAS067492 koffer COM Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz TAS067492 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. erw. L/M/S (Slim) (black) Markenkoffer Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. erw. L/M/S (Slim) (black) 0 359,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 359,98 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.85 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L/M exp./S
Travelite Air Stripe Trolley 4w L/M exp./S Slim Black Koffer mit 4 Rollen Kofferset ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz TAS067492 koffer COM Angebotsinfo 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. erw. L/M/S (Slim) (black) Markenkoffer Angebotsinfo 359,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 359,98 € → zum Angebot
AIR STRIPE Trolley 4w L/M exp./S, Black Größe: L/M exp./S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341) black für grenzenlose Reisefreiheit

Ob Wochenendtrip, Geschäftsreise oder ausgedehnter Urlaub – dieses durchdachte Hartschalenkoffer-Set begleitet Sie auf jeder Reise mit perfekter Größenauswahl. Mit drei aufeinander abgestimmten Koffern in den Größen 55, 66 und 77 cm erhalten Sie maximale Flexibilität für jeden Anlass. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern, während das elegante schwarze Design zeitlose Professionalität ausstrahlt. Dank der 360° drehbaren Doppelrollen gleiten die Koffer mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe, ohne dass Sie sich anstrengen müssen.

Durchdachte Ausstattung erleichtert Ihren Reisealltag spürbar

Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet höchste Sicherheit auf internationalen Reisen, während Zollbehörden bei Bedarf Zugriff erhalten, ohne das Schloss zu beschädigen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch komplett im Gehäuse. Besonders praktisch: Das erweiterbare Volumen bietet Ihnen zusätzlichen Stauraum für Souvenirs und Einkäufe. Die Reißverschlussfächer im Inneren und die stabilen Kreuzspanngurte halten Ihre Kleidung ordentlich an Ort und Stelle, selbst wenn der Trolley während des Transports bewegt wird. Seitliche und obere Tragegriffe ermöglichen komfortables Handling in jeder Situation.

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley Set 55/66/77 cm (7000341) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Travelite Air Stripe
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
9,7 kg
218 Liter
229 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram