Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) dark green Hartschalenkoffer

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ABS-Hartschale bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck und garantiert langlebige Strapazierfähigkeit bei allen Reisen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortablen Transport in jede Richtung.
• Das integrierte Zahlenschloss sichert den Inhalt zuverlässig und bietet praktischen Diebstahlschutz ohne zusätzliches Gepäck.
• Mit 68 Liter Fassungsvermögen, Raumteiler und Kreuzspanngurten bietet dieser Trolley optimale Organisation für längere Aufenthalte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm - dunkelgrün Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm - dunkelgrün 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm" 68 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm" 68 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M Trolley 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm - dunkelgrün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Trolley 65 cm" 68 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) dark green

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) dark green für entspanntes Reisen mit großzügigem Stauraum

Mit einem beeindruckenden Volumen von 68 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer die perfekte Lösung für ausgedehnte Urlaubsreisen und längere Geschäftsaufenthalte. Die robuste ABS-Kunststoffschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das geringe Eigengewicht von nur 3 kg maximale Flexibilität bei der Beladung garantiert. Die elegante grüne Farbgebung verleiht dem Reisegepäck eine moderne Ausstrahlung und macht ihn auf dem Gepäckband leicht erkennbar. Dank der durchdachten Innenaufteilung mit Raumteiler und praktischem Reißverschlussfach bewahren Sie Ordnung in Ihrem Gepäck und haben jederzeit schnellen Zugriff auf wichtige Reiseutensilien.

Müheloses Manövrieren durch wendige Doppelrollen

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen verwandeln jeden Transfer in ein komfortables Erlebnis. Ob durch enge Flughafengänge, überfüllte Bahnhofshallen oder schmale Hotelkorridore – der Trolley gleitet geschmeidig in jede Richtung und lässt sich mühelos mit einer Hand steuern. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine individuelle Höhenanpassung an Ihre Körpergröße, sodass Sie auch längere Strecken ohne Ermüdungserscheinungen zurücklegen. Seitliche Standfüße verleihen dem Koffer zusätzliche Stabilität beim Abstellen, während die mehrfach positionierten Tragegriffe oben und seitlich verschiedene Transportmöglichkeiten eröffnen. Diese Kombination aus Wendigkeit und Bedienkomfort macht das Reisegepäck zum idealen Begleiter für Vielreisende, die Wert auf unkompliziertes Handling legen.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 65 cm (SB12312) dark green Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Toller Koffer mit viel Stauraum und einfacher Handhabung. Die Rollen laufen reibungslos und haben bereits mehrere Reisen problemlos überstanden. Einziger Minuspunkt: Wir erhielten eine andere Farbe als bestellt — störte nicht, sollte aber als Hinweis erwähnt werden.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Von groß bis klein
Nadine S Oktober 2024

Die koffer sind sehr geräumig und sehr stabilKlassenfahrt konnte stattfindenPerfekt ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3 kg
65 cm
27 cm
68 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram