Kesser 4-Rollen-Trolley 55 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche anthracite Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 55 cm Trolley aus robustem ABS-Kunststoff bietet ein geräumiges Volumen von 55 Litern für optimale Packeffizienz.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Das integrierte Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für persönliche Gegenstände während der Reise.
• Im Inneren sorgen ein Kreuzspanngurt und praktische Netz- und Reißverschlussfächer für eine übersichtliche Organisation.
• Der arretierbare Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen bequemes Handling in verschiedenen Situationen.
• Mit seitlichen Standfüßen und aufklappbarem Hauptfach vereint dieser Trolley Stabilität und einfachen Zugriff auf den Inhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,80 €
Ø 40 €
33,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,80 €
Ø 40 €
33,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,80 €
ab 39,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Reisekoffer 55L Koffer Handgepäck ABS Hartschalenkoffer mit... Amazon Marketplace KESSER® Reisekoffer 55L Koffer Handgepäck ABS Hartschalenkoffer mit... Auf Lager 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• KESSER Hartschalen-Trolley Reisekoffer, 4 Rollen, ABS Hartschalenkoffer mit Otto KESSER Hartschalen-Trolley Reisekoffer, 4 Rollen, ABS Hartschalenkoffer mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• KESSER® Reisekoffer | Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... Kaufland KESSER® Reisekoffer | Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... 1-4 Werktage 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... Marktkauf.de KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... 3 Werktage 39,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser 4-Rollen-Trolley 55 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.8 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Hartschalen-Trolley Reisekoffer, 4 Rollen, ABS Hartschalenkoffer mit ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer 55L Koffer Handgepäck ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer | Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage & Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage & Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 39,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Kesser 4-Rollen-Trolley 55 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche anthracite

Kesser 4-Rollen-Trolley 55 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche anthracite Ihr stilvoller Reisebegleiter

Erleben Sie maximalen Reisekomfort mit diesem eleganten Hartschalenkoffer. Der kompakte Trolley vereint erstklassige Funktionalität mit ansprechendem Design. Dank seiner robusten ABS-Konstruktion bietet er zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck, während die 360° drehbaren Doppelrollen ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Mit einem großzügigen Volumen von 55 Litern und cleveren Organisationsmöglichkeiten ist dieser Reisebegleiter perfekt für Kurztrips und Geschäftsreisen geeignet.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells offenbart ein durchdachtes Innenleben. Netzfächer und Reißverschlussfächer sorgen für eine übersichtliche Aufteilung Ihrer Habseligkeiten. Der praktische Kreuzspanngurt hält Kleidungsstücke sicher an Ort und Stelle. Ein integrierter Raumteiler ermöglicht die separate Aufbewahrung von Schuhen oder Accessoires. Diese intelligente Innenaufteilung erleichtert nicht nur das Packen, sondern auch das schnelle Auffinden Ihrer Utensilien am Zielort.

Kesser 4-Rollen-Trolley 55 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche anthracite Test

5/5
★★★★★ Erwartungen wurden zu 100% erfüllt
Marc Z Mai 2025

Der Koffer hat seinen ersten Test erfolgreich bestanden! Vollgepackt für den Urlaub, ging er mit über 23kg auf Reisen. Dank der vier stabilen Rollen ließ er sich mühelos schieben. Selbst die rauen Bedingungen durch das Servicepersonal am Flughafen hinterließen nur eine kleine Delle. Die mitgelieferte Kofferwaage war ebenfalls ein echter Vorteil und sorgte dafür, dass wir auf dem Rückflug kein Übergewicht zahlen mussten.

Der Einsatztest war ein voller Erfolg – sowohl der Koffer als auch das Zubehör haben unsere Erwartungen definitiv übertroffen. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Reisebegleiter sind!.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer zu diesem Preis, Farbe eher blass
DanibiorDanibior August 2025

Der Koffer ist ausgezeichnet und die Rollen gleiten mühelos. Die Farbe ist jedoch weniger intensiv als auf den Bildern – eher ein sanftes Hellblau oder Pastell. Wir haben ihn noch nicht auf Reisen getestet, daher können wir zur Qualität bisher keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Handlich
Augstburger S Oktober 2025

Der Koffer ist mit 120Litern sehr gross. Das Muster sieht edel aus. Die Räder laufen leicht und leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
atari September 2025

Sehr schick und alles i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
55 cm
25 cm
55 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram