Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) taupe Hartschalenkoffer

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuste ABS-Hartschale schützt das Reisegepäck zuverlässig vor Stößen und äußeren Einflüssen während der gesamten Reise.
• Wendige 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch überfüllte Flughäfen und enge Gänge.
• Praktischer arretierbarer Teleskopgriff lässt sich stufenlos an die individuelle Körpergröße anpassen und platzsparend versenken.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler und Kreuzspanngurt sorgt für perfekte Organisation und sicheren Halt der Reiseutensilien.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss bietet höchste Sicherheit bei einem Gesamtgewicht von nur 2,37 kg im Kompaktformat.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 38 x... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 38 x... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Otto Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Taupe Kaufland Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Taupe 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Trolley 38 x 22 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Taupe Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 03 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm" 41 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) taupe

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) taupe – Ihr wendiger Begleiter für Kurzreisen

Kompakt, leicht und außergewöhnlich wendig präsentiert sich dieser Hartschalenkoffer als idealer Partner für Wochenendtrips und Geschäftsreisen. Mit seinen 41 Litern Volumen bietet das Handgepäckmodell ausreichend Stauraum für mehrtägige Aufenthalte, während das geringe Eigengewicht von nur 2,37 kg Ihre Freigepäckmenge optimal ausnutzt. Die hochwertige ABS-Schale schützt Ihre Kleidung und wertvollen Gegenstände zuverlässig vor äußeren Einflüssen, ohne dabei schwer oder sperrig zu wirken.

Müheloses Manövrieren dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen revolutionieren Ihre Reiseerfahrung durch unvergleichliche Bewegungsfreiheit. In überfüllten Flughafenterminals navigieren Sie den Koffer mühelos um Hindernisse, während der arretierbare Teleskopgriff sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen lässt. Die seitlichen Standfüße garantieren sicheren Stand beim Packen und Entnehmen Ihrer Reiseutensilien. Besonders praktisch erweist sich die Wendigkeit beim Boarding: Der Trolley gleitet sanft neben Ihnen her und lässt sich problemlos in der Hand tragen, wenn es in schmalen Gängen eng wird.

Smartbox Edition 03 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12311) taupe Test

4/5
★★★★☆ Guter Reisekoffer aber falsche farbe
Amazon Kunde Februar 2025

Toller Reisekoffer: viel Stauraum, leicht zu handhaben und mit laufruhigen Rollen. Bei mehreren Reisen haben sie sich bewährt. Einziger Wermutstropfen: Wir haben eine andere Farbe erhalten als bestellt – störte uns nicht, sollte aber erwähnt werden.

5/5
★★★★★ Schöne Koffer zu einem guten Preis
R.S. September 2025

Schöne Koffer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist sehr elegant aber nicht wirklich stabil ist der koffer so der Preis auch die Qualität
rafiki Januar 2025

Für Preis ist sehr top genau so wie die schöne elegante Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Von groß bis klein
Nadine S Oktober 2024

Die koffer sind sehr geräumig und sehr stabilKlassenfahrt konnte stattfindenPerfekt ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
2,37 kg
55 cm
22 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram