vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) silver Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 76 cm hohe Trolley bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Dank vier 360° drehbarer Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in alle Richtungen manövrieren.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt ermöglicht eine übersichtliche und sichere Verstauung des Reisegepäcks.
• Der arretierbare Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben sorgen für komfortables Handling in verschiedenen Situationen.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff, bietet dieser XL-Trolley eine ideale Kombination aus Stabilität und geringem Eigengewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,13 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,13 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 57,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Silber 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Silber 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
• vidaXL Koffer mit Schloss Silber 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff, Moderne... Amazon Marketplace vidaXL Koffer mit Schloss Silber 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff, Moderne... Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 28'' Silber 50x30x76 cm ABS Voelkner marketplace vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 28'' Silber 50x30x76 cm ABS 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Silber 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Silber 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.13 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Silber 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
vidaXL Koffer mit Schloss Silber 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff, Moderne rechteckige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 28'' Silber 50x30x76 cm ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Silber 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) silver

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) silver - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem robusten ABS-Kunststoffgehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das silberne Design zeitlose Eleganz ausstrahlt. Der geräumige XL-Trolley mit 76 cm Höhe und 50 cm Breite bietet reichlich Platz für längere Reisen und ist dennoch erstaunlich handlich.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein leichtes und flexibles Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughäfen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell an Ihre Körpergröße anpassen, sodass Sie den Trolley bequem und ermüdungsfrei ziehen können. Für zusätzlichen Komfort sorgt der ergonomische Tragegriff an der Oberseite, ideal für das Heben des Koffers beim Ein- und Ausladen.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) silver Test

1/5
★☆☆☆☆ Mac
Markus M Januar 2026

Leider nicht sehr stabil, Koffer wurde dem Preis gerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
50 cm
4,65 kg
76 cm
30 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram