vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) roségold Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 76 cm hohe XL-Trolley bietet großzügigen Stauraum und eignet sich ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Das robuste ABS-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell anpassen und bietet ergonomischen Komfort beim Transport.
• Mit einem Gewicht von nur 4,65 kg und faltbarer Konstruktion lässt sich der Koffer platzsparend verstauen und leicht handhaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,13 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,13 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 57,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Roségold 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Roségold 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
• vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 28'' Rosa Gold 50x30x76 cm ABS Voelkner marketplace vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 28'' Rosa Gold 50x30x76 cm ABS 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Roségold 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Roségold 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.13 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Roségold 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 28'' Rosa Gold 50x30x76 cm ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Roségold 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) roségold

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) roségold Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie den Inbegriff von Stil und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in strahlendem Roségold vereint modernes Design mit praktischer Handhabung. Mit seiner großzügigen XL-Größe bietet er reichlich Stauraum für längere Trips, während das leichte ABS-Material für mühelose Mobilität sorgt. Der Trolley ist der perfekte Begleiter für stilbewusste Reisende, die Wert auf Komfort und Ästhetik legen.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Genießen Sie höchsten Reisekomfort dank der durchdachten Ausstattung dieses Modells. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Hotelfluren. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während der Tragegriff oben zusätzliche Flexibilität bietet. Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) roségold Test

1/5
★☆☆☆☆ Mac
Markus M Januar 2026

Leider nicht sehr stabil, Koffer wurde dem Preis gerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
50 cm
4,65 kg
76 cm
30 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram