Roncato Box Sport 2.0 Cabin Bag 55 cm blue Handgepäck

• Der leichte Kabinentrolley aus robustem Polyethylen bietet ein optimales Verhältnis von Stabilität und Gewicht für bequemes Reisen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 41 Litern ermöglicht der Koffer eine effiziente Raumnutzung für Kurzreisen und Geschäftsaufenthalte.
• Die vier Rollen gewährleisten mühelose Manövrierfähigkeit und komfortables Handling in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• In der Größe S konzipiert, entspricht der Trolley den gängigen Handgepäckvorschriften vieler Fluggesellschaften.
• Die Hartschale aus Polyethylen schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Beschädigungen während des Transports.
• Erhältlich in attraktiven Farboptionen wie Blau und Grün, vereint der Koffer Funktionalität mit stilvollem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,30 €
Ø 123 €
123,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,30 €
Ø 123 €
123,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,10 €
ab 123,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Handgepäck-Trolley Box Sport 2.0 - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm Otto RONCATO Handgepäck-Trolley Box Sport 2.0 - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
• Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Blau Kaufland Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Blau 2-3 Werktage 127,91 € Versand kostenfrei Gesamt 127,91 € → zum Angebot
• Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 127,91 € Versand kostenfrei Gesamt 127,91 € → zum Angebot
• Roncato Box Sport 2.0-4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm Nero/smeraldo Amazon Marketplace Roncato Box Sport 2.0-4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm Nero/smeraldo Auf Lager 128,10 € Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.3 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley Box Sport 2.0 - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS017456 koffer COM Angebotsinfo 127,91 € Versand kostenfrei Gesamt 127,91 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,91 € Versand kostenfrei Gesamt 127,91 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,91 € Versand kostenfrei Gesamt 127,91 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0 - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm (nero/smeraldo) Markenkoffer Angebotsinfo 127,91 € + 0,13 € Versand Gesamt 128,04 € → zum Angebot
Roncato Box Sport 2.0-4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm Nero/smeraldo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,10 € Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Roncato Box Sport 2.0 Cabin Bag 55 cm blue

Roncato Box Sport 2.0 Cabin Bag 55 cm blue – Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität in einem eleganten Design. Mit seinem robusten Hartschalengehäuse aus Polyethylen bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die moderne blaue Farbgebung für einen Hauch von Raffinesse sorgt. Ideal für Geschäftsreisende und Kurzurlauber, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Maximale Mobilität dank durchdachter Konstruktion

Der Trolley überzeugt durch seine außergewöhnliche Beweglichkeit. Ausgestattet mit vier leichtgängigen Rollen ermöglicht er ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Das Handgepäckformat mit 55 cm Höhe und einem Volumen von 41 Litern bietet ausreichend Stauraum für Ihre Essentials, ohne die gängigen Airline-Vorgaben zu überschreiten. So reisen Sie stressfrei und effizient, ohne auf Komfort verzichten zu müssen.

Roncato Box Sport 2.0 Cabin Bag 55 cm blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Box Sport 2.0 Cabin Bag 55 cm blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau, grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyethylen
Maße & Gewicht
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram