Kapten & Son Hellvi Cloud Large leo sandstone Handgepäck

• Geräumiges 23-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Wochenendtrips und kurze Geschäftsreisen, bei kompakten Außenmaßen von 55 x 36 x 13 cm.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint dieses Modell Nachhaltigkeit mit einem wasserabweisenden Finish für zuverlässigen Schutz unterwegs.
• Durchdachte Organisation dank multifunktionaler Taschen, einschließlich eines gepolsterten 14-Zoll-Laptopfachs und praktischer Außentaschen für schnellen Zugriff.
• Flexibel tragbar mit zwei Tragegriffen und einem abnehmbaren, gepolsterten Schultergurt für maximalen Tragekomfort in verschiedenen Situationen.
• Zertifiziert durch die Fair Wear Foundation, unterstreicht diese Tasche ein Engagement für faire Arbeitsbedingungen und ethische Produktionsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
110,00 €
Ø 121 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
110,00 €
Ø 121 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 110,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Hellvi Cloud Large Leo Leo Sandstone - Shopper , 29.1 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Hellvi Cloud Large Leo Leo Sandstone - Shopper , 29.1 l 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Kapten & Son Hellvi Cloud Weekender Reisetasche 55 cm weiss Koffer-Arena Kapten & Son Hellvi Cloud Weekender Reisetasche 55 cm weiss 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Hellvi Cloud Large Leo Sandstone Umhängetasche in Beige Kapten & Son DE Kapten & Son Hellvi Cloud Large Leo Sandstone Umhängetasche in Beige Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Hellvi Cloud Large Leo Leo Sandstone - Shopper , 29.1 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Kapten & Son Hellvi Cloud Weekender Reisetasche 55 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Hellvi Cloud Large Leo Sandstone Umhängetasche in Beige Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Hellvi Cloud Large leo sandstone

Kapten & Son Hellvi Cloud Large leo sandstone - Der stilvolle Begleiter für Kurzreisen

Entdecken Sie den perfekten Wegbegleiter für Ihre spontanen Wochenendtrips und Geschäftsreisen. Dieser elegante Weekender vereint Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen alles, was Sie für kurze Ausflüge benötigen. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 23 Litern und der bordtauglichen Größe gemäß IATA-Norm ist dieser Trolley der ideale Reisepartner für anspruchsvolle Globetrotter.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Genießen Sie die durchdachte Aufteilung dieses Handgepäcks, die Ihnen hilft, selbst auf kurzen Reisen den Überblick zu behalten. Zahlreiche Fächer und Taschen bieten Platz für all Ihre Essentials: Von der gepolsterten Laptoptasche für Geräte bis 14 Zoll über praktische Einsteckfächer bis hin zu sicheren Reißverschlussfächern. Die Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Ihr Smartphone, während der integrierte Flaschenhalter für Erfrischung unterwegs sorgt.

Kapten & Son Hellvi Cloud Large leo sandstone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Hellvi Cloud Large leo sandstone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
beige, grau
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester, veganes Tech-Material
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
55 cm
0,9 kg
36 cm
13 cm
23 Liter
14 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram