vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) mint green Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 76 cm hohe XL-Trolley bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen und ermöglicht effizientes Packen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell einstellen und sorgt für bequemen Transport auf verschiedenen Untergründen.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff, der Schutz vor äußeren Einflüssen bietet und gleichzeitig leicht zu reinigen ist.
• Mit Zahlenschloss und Vorhängeschlossoption ausgestattet, um persönliche Gegenstände sicher zu verwahren und Diebstahl vorzubeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,35 €
Ø 59 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,35 €
Ø 59 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 60,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Mintgrün 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Mintgrün 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
• "vidaXL Hartschalenkoffer 28" Minzgrün 50x30x76 cm" Voelkner marketplace "vidaXL Hartschalenkoffer 28" Minzgrün 50x30x76 cm" 3-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Mintgrün 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Mintgrün 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.35 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Mintgrün 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
"vidaXL Hartschalenkoffer 28" Minzgrün 50x30x76 cm" Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Mintgrün 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) mint green

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) mint green - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer in erfrischendem Mintgrün vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Innenraum und der robusten ABS-Konstruktion bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während Sie mit Leichtigkeit durch Flughäfen und Bahnhöfe gleiten.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie unbeschwerte Reisen dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen des Trolleys. Sie ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Terminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ermüdungsfreies Ziehen über lange Distanzen. Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder in den Urlaub starten - dieser Koffer bewegt sich so leichtfüßig wie Sie selbst.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) mint green Test

1/5
★☆☆☆☆ Mac
Markus M Januar 2026

Leider nicht sehr stabil, Koffer wurde dem Preis gerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
50 cm
4,65 kg
76 cm
30 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram