vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062) roségold Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 66 cm hohe Hartschalenkoffer aus robustem ABS-Kunststoff bietet zuverlässigen Schutz für Reiseutensilien bei kompakten Abmessungen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglicht der Trolley müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Kreuzspanngurt sorgt für eine übersichtliche und sichere Verstauung des Gepäcks.
• Der arretierbare Teleskopgriff und der obere Tragegriff bieten flexible Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Situationen.
• Ausgestattet mit Zahlenschloss und Vorhängeschloss-Option gewährleistet der Koffer erhöhte Sicherheit für wertvolle Gegenstände während der Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,49 €
Ø 47 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,49 €
Ø 47 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 47,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Roségold 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Roségold 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 24'' Roségold 43x27x66 cm ABS Voelkner marketplace vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 24'' Roségold 43x27x66 cm ABS 3-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Roségold 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Roségold 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Roségold 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 24'' Roségold 43x27x66 cm ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Roségold 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062) roségold

vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062) roségold - Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie den Inbegriff von Stil und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieser formschöne Hartschalenkoffer in elegantem Roségold vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seiner robusten ABS-Konstruktion bietet er optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während die glatte Oberfläche Kratzer minimiert und stets einen edlen Eindruck hinterlässt. Die großzügigen Abmessungen von 66 cm Höhe ermöglichen es Ihnen, alles Notwendige für längere Reisen mitzunehmen, ohne Kompromisse eingehen zu müssen.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügeltem Rollensystem

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit auf Ihren Reisen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für ein sanftes und geräuscharmes Gleiten über verschiedenste Untergründe. Ob auf glatten Flughafenböden oder holprigem Kopfsteinpflaster - dieser Trolley lässt sich mühelos manövrieren. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und ermöglicht eine ergonomische Handhabung. So meistern Sie selbst lange Wege zum Gate oder zum Taxi mit Leichtigkeit.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062) roségold Test

1/5
★☆☆☆☆ Mac
Markus M Januar 2026

Leider nicht sehr stabil, Koffer wurde dem Preis gerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
43 cm
3,7 kg
66 cm
27 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram