vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) silver Hartschalenkoffer

• Der leichte Trolley aus hochwertigem ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Gewicht von nur 2,85 kg.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglicht der Koffer müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt sorgt für eine übersichtliche Organisation und sicheren Halt der Kleidungsstücke während der Reise.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und ein zusätzlicher Tragegriff oben bieten flexible Transportmöglichkeiten für verschiedene Situationen.
• Die kompakten Abmessungen von 55,5 x 34 x 23 cm machen den Koffer zum idealen Begleiter für Kurzreisen und als Handgepäck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
43,21 €
Ø 45 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
43,21 €
Ø 45 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 43,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Silber 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Silber 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Silber 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Silber 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 20 Zoll Silber 34x23x55.5 cm ABS Voelkner marketplace vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 20 Zoll Silber 34x23x55.5 cm ABS 3-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.21 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Silber 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Silber 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 20 Zoll Silber 34x23x55.5 cm ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) silver

vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) silver - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen maximalen Komfort unterwegs. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,85 kg und den kompakten Maßen von 55,5 x 34 x 23 cm eignet sich der Trolley ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen. Das robuste ABS-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem langlebigen Reisebegleiter.

Mühelose Manövrierbarkeit durch innovative Rollentechnologie

Genießen Sie ein neues Level an Bewegungsfreiheit. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenhallen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt für einen ergonomischen Transport. Ob Sie den Koffer ziehen oder an seinem oberen Tragegriff tragen – Sie bewegen sich stets komfortabel und sicher durch jede Reisesituation.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
34 cm
2,85 kg
55,5 cm
23 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram