vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) dark blue Hartschalenkoffer

• Der 55,5 cm hohe Trolley bietet optimale Handgepäckgröße für bequemes Reisen ohne Aufgabe.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff, gewährleistet der Hartschalenkoffer langlebigen Schutz für den Inhalt.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben bieten flexible Transportmöglichkeiten für jeden Reisenden.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt organisiert Gepäck effizient und verhindert Verrutschen während der Reise.
• Ausgestattet mit Zahlenschloss und Vorhängeschlossoption für erhöhte Sicherheit und Schutz persönlicher Gegenstände unterwegs.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,92 €
Ø 37 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,92 €
Ø 37 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 38,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Dunkelblau 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Dunkelblau 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
• vidaXL Zusammenklappbarer Koffer Hartschale 20'' Dunkelblau 34x23x55,5 cm Voelkner marketplace vidaXL Zusammenklappbarer Koffer Hartschale 20'' Dunkelblau 34x23x55,5 cm 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Dunkelblau 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Dunkelblau 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.92 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Dunkelblau 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
vidaXL Zusammenklappbarer Koffer Hartschale 20'' Dunkelblau 34x23x55,5 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Dunkelblau 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) dark blue

vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) dark blue - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in dunklem Blau vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem kompakten Format von 55,5 cm Höhe eignet er sich ideal als Handgepäck und bietet dennoch ausreichend Stauraum für Ihre Essentials. Das robuste ABS-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das geringe Gewicht von nur 2,85 kg maximalen Komfort beim Transport gewährleistet.

Mühelose Mobilität dank innovativem Rollensystem

Gleiten Sie mühelos durch geschäftige Flughafenterminals und enge Hotelkorridore. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für höchste Manövrierfähigkeit und lassen Sie selbst vollbepackt agil und wendig bleiben. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so eine ergonomische Handhabung. Ob Sie ihn ziehen, schieben oder am oberen Tragegriff tragen - dieser Trolley passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) dark blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) dark blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
34 cm
2,85 kg
55,5 cm
23 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram