vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062) red Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige 66 cm hohe Hartschalenkoffer aus strapazierfähigem ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt erleichtert das organisierte Packen und den schnellen Zugriff auf den Kofferinhalt.
• Praktische Sicherheitsmerkmale wie Zahlenschloss und Vorhängeschlossoption schützen zuverlässig persönliche Gegenstände während der Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,49 €
Ø 47 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,49 €
Ø 47 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 47,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Rot 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Rot 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 24'' Rot 43x27x66 cm ABS Voelkner marketplace vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 24'' Rot 43x27x66 cm ABS 3-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Rot 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Rot 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Rot 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 24'' Rot 43x27x66 cm ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Rot 43 x 27 x 66 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062) red

vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062) red - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Stil in einem attraktiven Design. Mit seinem robusten ABS-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die leuchtend rote Farbe für einen unverwechselbaren Auftritt am Gepäckband sorgt. Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Ihnen maximale Flexibilität und Komfort auf all Ihren Wegen verspricht.

Mühelose Mobilität und clevere Organisation

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren ein leichtes und präzises Manövrieren, selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer bequem und ergonomisch ziehen können. Im Inneren sorgt ein praktischer Kreuzspanngurt dafür, dass Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle bleibt. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff und erleichtert das Ein- und Auspacken erheblich.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 66 cm (420062) red Test

1/5
★☆☆☆☆ Mac
Markus M Januar 2026

Leider nicht sehr stabil, Koffer wurde dem Preis gerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
43 cm
3,7 kg
66 cm
27 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram