vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) champagne Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der kompakte Hartschalenkoffer aus robustem ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei geringem Eigengewicht von nur 2,85 kg.
• Dank der vier Doppelrollen mit 360°-Drehbarkeit lässt sich der Trolley mühelos und wendig durch geschäftige Flughäfen manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während der obere Tragegriff zusätzlichen Komfort beim Heben bietet.
• Mit den Maßen 55,5 x 34 x 23 cm erfüllt dieser Handgepäck-Trolley die gängigen Vorgaben vieler Fluggesellschaften für Kabinengepäck.
• Für erhöhte Sicherheit sorgen das integrierte Zahlenschloss sowie die Möglichkeit, ein zusätzliches Vorhängeschloss anzubringen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,92 €
Ø 39 €
37,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,92 €
Ø 39 €
37,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 38,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Champagner 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Champagner 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
• vidaXL Faltbarer Hartschalenkoffer 20'Champagner 34x23x55,5 cm ABS Voelkner marketplace vidaXL Faltbarer Hartschalenkoffer 20'Champagner 34x23x55,5 cm ABS 3-4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Champagner 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Champagner 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.92 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Champagner 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
vidaXL Faltbarer Hartschalenkoffer 20'Champagner 34x23x55,5 cm ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Champagner 34 x 23 x 55,5 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) champagne

vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) champagne - Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser kompakte Hartschalenkoffer in elegantem Champagner vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seiner robusten ABS-Konstruktion bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die leichtgängigen Doppelrollen ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Der Trolley besticht durch sein geringes Gewicht von nur 2,85 kg, was ihn besonders für Flugreisen und Kurztrips attraktiv macht.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells bietet großzügigen Stauraum für Ihre Reiseutensilien. Ein praktischer Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung während des Transports perfekt an Ort und Stelle bleibt. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so ein ergonomisches Ziehen des Koffers. Für zusätzliche Sicherheit sorgt das integrierte Zahlenschloss, das Ihre persönlichen Gegenstände zuverlässig vor unbefugtem Zugriff schützt.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 55,5 cm (420062) champagne Test

1/5
★☆☆☆☆ Mac
Markus M Januar 2026

Leider nicht sehr stabil, Koffer wurde dem Preis gerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
34 cm
2,85 kg
55,5 cm
23 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram