vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) red Hartschalenkoffer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 76 cm hohe Hartschalenkoffer aus ABS-Kunststoff bietet hervorragenden Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 4,65 kg.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore für stressfreies Reisen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt sorgt für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks und verhindert ein Verrutschen der Inhalte während des Transports.
• Ausgestattet mit einem arretierbaren Teleskopgriff und zusätzlichem Tragegriff oben, bietet dieser Trolley vielseitige Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Reisesituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,92 €
Ø 53 €
51,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,92 €
Ø 53 €
51,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 53,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer mit Schloss Rot 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer mit Schloss Rot 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
• vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 28'' Rot 50x30x76 cm ABS Voelkner marketplace vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 28'' Rot 50x30x76 cm ABS 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Rot 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Rot 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.92 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer mit Schloss Rot 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
vidaXL Faltbarer Koffer Hartschale 28'' Rot 50x30x76 cm ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer mit Schloss Rot 50 x 30 x 76 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) red

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) red - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in leuchtendem Rot vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Innenraum und der robusten ABS-Konstruktion bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während Sie gleichzeitig einen modischen Akzent setzen. Die durchdachte Konzeption ermöglicht es Ihnen, selbst auf längeren Reisen stilvoll und organisiert zu bleiben.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügelter Rolltechnik

Der Trolley überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet er sanft über verschiedenste Untergründe. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre individuelle Körpergröße einstellen, wodurch Sie den Koffer mühelos und ergonomisch durch belebte Flughäfen oder enge Hotelflure manövrieren können. Diese Kombination aus Komfort und Praktikabilität macht jede Reise zu einem angenehmen Erlebnis.

vidaXL 4-Rollen-Trolley 76 cm (420062) red Test

1/5
★☆☆☆☆ Mac
Markus M Januar 2026

Leider nicht sehr stabil, Koffer wurde dem Preis gerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
faltbar
Maße & Gewicht
50 cm
4,65 kg
76 cm
30 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram