Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 55 cm (157005) black

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Nylon-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser während der Reise.
• Mit einem Volumen von 48 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Kurztrips und Wochenendaufenthalte bei kompakten Außenmaßen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Dank des aufklappbaren Hauptfachs und der praktischen Innen- und Außentaschen lässt sich das Gepäck übersichtlich organisieren und schnell zugänglich verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
166,18 €
Ø 190 €
166,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
166,18 €
Ø 190 €
166,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,90 €
ab 166,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Paradiver Light - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm, Weichgepäck Amazon Samsonite Paradiver Light - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm, Weichgepäck Auf Lager 166,18 € Versand kostenfrei Gesamt 166,18 € → zum Angebot
• SAMSONITE PARADIVER LIGHT SPINNER 55/20 FL, BLACK Koffer 0815 Onlinehandel SAMSONITE PARADIVER LIGHT SPINNER 55/20 FL, BLACK Koffer 3 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (black) Markenkoffer Samsonite Paradiver Light - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (black) 0 198,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 199,03 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 55 cm (157005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.18 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Paradiver Light - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm, Weichgepäck ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,18 € Versand kostenfrei Gesamt 166,18 € → zum Angebot
SAMSONITE PARADIVER LIGHT SPINNER 55/20 FL, BLACK Koffer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 198,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 199,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 55 cm (157005) black

Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 55 cm (157005) black - Ihr treuer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese Rollen-Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit einem Volumen von 48 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, während die wasserabweisende Nylon-Konstruktion Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Das Modell überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung und eignet sich hervorragend für Kurztrips und Geschäftsreisen.

Maximale Flexibilität auf Reisen

Der Trolley besticht durch seine benutzerfreundliche Gestaltung. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Passagen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während zusätzliche Tragegriffe oben und an der Front alternative Transportmöglichkeiten bieten. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und sorgt für einen schnellen Zugriff auf Ihre Kleidung.

Samsonite Paradiver Light Rollen-Reisetasche 55 cm (157005) black Test

5/5
★★★★★ Der ultimative Kabinenkoffer für Vielflieger: Robust, wandelbar und passt in jede Ablage!
Spitzi April 2026

Der Samsonite Paradiver Light Handgepäck Koffer ist ein absolutes Muss für jeden, der regelmäßig fliegt. Er vereint die Robustheit einer Reisetasche mit dem Komfort eines Trolleys und erfüllt dabei perfekt die strengen Handgepäckbestimmungen der meisten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewicht ist top
Mühlenbrock März 2026

er ist leicht und hat Stauraum. Vom Allerfeinsten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
der J Januar 2026

nutze ihn sehr gerne für alle Arten von Kurztrips, als Kabinenkoffer noch nicht benutzt, aber dafür sollte er auch taugen, Verarbeitung ist okay und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qualität und leiu
Monica Y Januar 2026

mit 4 Räder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Samsonite Paradiver Light
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
auf der Front, oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
23 cm
48 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram