American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157364) sky navy Handgepäck

• Der Weichschalenkoffer mit 35 Liter Volumen erfüllt die IATA-Norm und eignet sich perfekt als Handgepäck.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren und erhöhte Stabilität auf allen Oberflächen.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen während der Reise.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss bietet maximale Sicherheit bei Flughafenkontrollen ohne Beschädigung des Verschlusses.
• Mit nur 2,3 kg Eigengewicht, praktischer Fronttasche und arretierbarem Teleskopgriff vereint dieser Trolley Funktionalität und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,62 €
Ø 78 €
70,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,62 €
Ø 78 €
70,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 76,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley Cloudrider Spinner TSA Sky Navy dunkelblau 55cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Cloudrider Spinner TSA Sky Navy dunkelblau 55cm 76,62 € Versand kostenfrei Gesamt 76,62 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Cloudrider Spinner TSA Sky Navy dunkelblau 55cm - Kaufland American Tourister Trolley Cloudrider Spinner TSA Sky Navy dunkelblau 55cm - 1-3 Werktage 76,62 € Versand kostenfrei Gesamt 76,62 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• American Tourister Cloudrider Spinner S Tsa Sky Navy Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 American Tourister Cloudrider Spinner S Tsa Sky Navy Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.62 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner TSA Sky Navy dunkelblau 55cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,62 € Versand kostenfrei Gesamt 76,62 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner TSA Sky Navy dunkelblau 55cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,62 € Versand kostenfrei Gesamt 76,62 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
American Tourister Cloudrider Spinner S Tsa Sky Navy Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157364) sky navy

Der American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157364) sky navy vereint Leichtigkeit mit Funktionalität

Mit nur 2,3 kg Eigengewicht meistert dieser bordtaugliche Kabinentrolley mühelos jeden Kurztrip und jede Geschäftsreise. Das großzügige 35-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für mehrere Tage, während die kompakten Maße von 55 x 40 x 20 cm perfekt den IATA-Normen entsprechen. Der Weichschalenkoffer aus robustem Polyester schützt Ihre Kleidung und persönlichen Gegenstände zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Dank der wasserabweisenden Materialeigenschaften bleiben Ihre Habseligkeiten auch bei unvorhergesehenem Wetter bestens geschützt.

Müheloses Handling durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein schwereloses Manövrieren durch überfüllte Flughafenterminals und enge Bahnhofsgänge. Das Handgepäck folgt Ihnen nahezu von selbst, während Sie entspannt durch die Reisehektik gleiten. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre individuelle Körpergröße einstellen und verschwindet nach Gebrauch vollständig im Kofferinneren. Zusätzliche Tragegriffe an der Oberseite erleichtern das Verstauen im Gepäckfach oder das schnelle Umsetzen zwischen verschiedenen Verkehrsmitteln. Diese durchdachte Kombination schont Ihre Kräfte und ermöglicht einen stressfreien Reisealltag.

American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157364) sky navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Cloudrider Spinner 55 cm (157364) sky navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
American Tourister Cloudrider
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,3 kg
55 cm
20 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram