American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133) black

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 98 Litern, ideal für längere Reisen oder umfangreiches Gepäck.
• Mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff ermöglicht sie müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester mit recycelten Materialien, schützt sie den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Praktische Ausstattung mit Aufsteckfunktion für Trolleys, mehreren Tragegriffen und Außentaschen für optimale Organisation unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,82 €
Ø 77 €
75,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,82 €
Ø 77 €
75,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
ab 77,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister City Racer - Reisetasche mit Rollen 68 cm, 98 L - Viel... Amazon American Tourister City Racer - Reisetasche mit Rollen 68 cm, 98 L - Viel... Auf Lager 77,82 € Versand kostenfrei Gesamt 77,82 € → zum Angebot
• American Tourister City Racer 2 Rollen Reisetasche M 68 cm grau Koffer-Arena American Tourister City Racer 2 Rollen Reisetasche M 68 cm grau 1-2 Werktage 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• American Tourister City Racer Duffle/Wh M Black Reisetasche mit Rollen... kofferexpress24 American Tourister City Racer Duffle/Wh M Black Reisetasche mit Rollen... 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
• American Tourister® Reisetasche City Racer, Polyester Otto American Tourister® Reisetasche City Racer, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.82 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister City Racer - Reisetasche mit Rollen 68 cm, 98 L - Viel Stauraum & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,82 € Versand kostenfrei Gesamt 77,82 € → zum Angebot
American Tourister City Racer - Reisetasche mit Rollen 68 cm, 98 L - Viel Stauraum & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,82 € Versand kostenfrei Gesamt 77,82 € → zum Angebot
American Tourister City Racer 2 Rollen Reisetasche M 68 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
American Tourister City Racer Duffle/Wh M Black Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
American Tourister® Reisetasche City Racer, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133) black

American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133) black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem robusten und flexiblen Design. Mit einem Volumen von 98 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das wasserabweisende Polyester-Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Die Kombination aus Rollen und Tragegriffen ermöglicht ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Aufbau. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den Zugang zu Ihren Sachen, während die praktischen Außentaschen zusätzlichen Stauraum bieten. Ein separates Schuhfach hält Ihre Kleidung sauber und frisch. Der integrierte Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidungsstücke während des Transports an Ort und Stelle bleiben. Mit diesem System wird das Packen zum Kinderspiel, und Sie behalten selbst auf längeren Reisen stets den Überblick.

American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133) black Test

5/5
★★★★★ Reisetasche
Roswita Z Februar 2026

Super Tasche für kurzreisen. Schnelle Lieferung, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Reisebegleiter
Felix V Dezember 2025

Gute Tasche für einen Wochenendausflug. Besonders überrascht hat mich der Platz in den Seitentaschen. Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine Reisetasche, die überraschend viel kann
cube November 2025

Die American Tourister City Racer in der Größe von 77 Zentimetern hat mich auf mehreren Reisen begleitet und dabei eine Zuverlässigkeit gezeigt, die man einem weichen Reisegepäck nicht immer sofort zutraut. Schon als ich das Material zum ersten Mal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Toller Reisekoffer/tasche
Kunde November 2025

Als Vine-Rezensent habe ich dieses Produkt „kostenfrei“ erhalten. Dies hat jedoch keinerlei Auswirkung auf diese Review. Das Produkt wird von mir bewertet, als ob ich es selbst hätte erwerben müssen. Endlich wieder reisen – aber bitte mit dem richtigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
American Tourister City Racer
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Schuhfach, Seitentaschen
Kreuzspanngurt
auf der Front, oben, unten, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
39 cm
2,4 kg
68 cm
38 cm
98 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram