American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133) navy

• Die geräumige Reisetasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 98 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Mit den zwei Inlinerrollen lässt sich das Gepäck mühelos über verschiedene Untergründe manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend versenken.
• Dank der wasserabweisenden Polyester-Konstruktion bleibt der Inhalt auch bei ungünstigen Wetterbedingungen geschützt.
• Praktische Außentaschen und Schuhfach bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Die Reisetasche überzeugt durch ihre umweltfreundliche Herstellung aus recyceltem Material und hohe Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
68,48 €
Ø 76 €
68,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
68,48 €
Ø 76 €
68,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
ab 68,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister City Racer - Reisetasche mit Rollen 68 cm, 98 L - Viel... Amazon American Tourister City Racer - Reisetasche mit Rollen 68 cm, 98 L - Viel... Auf Lager 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
• American Tourister® Reisetasche Duffle / WH Otto American Tourister® Reisetasche Duffle / WH lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
• American Tourister City Racer Duffle/Wh M Navy Reisetasche mit Rollen... kofferexpress24 American Tourister City Racer Duffle/Wh M Navy Reisetasche mit Rollen... 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.48 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister City Racer - Reisetasche mit Rollen 68 cm, 98 L - Viel Stauraum & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
American Tourister City Racer - Reisetasche mit Rollen 68 cm, 98 L - Viel Stauraum & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
American Tourister® Reisetasche Duffle / WH Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
American Tourister City Racer Duffle/Wh M Navy Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133) navy

American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133) navy - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese elegante Reisetasche in Navy vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 98 Litern bietet sie Ihnen ausreichend Platz für längere Trips. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während die robusten Inlinerrollen für müheloses Manövrieren sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Aufbau. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den Zugang zu Ihren Sachen, während praktische Außentaschen zusätzlichen Stauraum bieten. Ein separates Schuhfach hält Ihre Kleidung sauber und frisch. Der Kreuzspanngurt im Inneren sorgt dafür, dass alles an seinem Platz bleibt. Mit den vielseitigen Tragegriffen – oben, unten und an der Front – können Sie die Tasche bequem handhaben, ganz gleich in welcher Situation.

American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister City Racer Reisetasche mit Rollen 68 cm (156133) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
American Tourister City Racer
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Schuhfach, Seitentaschen
Kreuzspanngurt
auf der Front, oben, unten, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
39 cm
2,4 kg
68 cm
38 cm
98 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram