Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) petrol blue Handgepäck

• Das bordtaugliche Handgepäck entspricht der IATA-Norm und ermöglicht unkompliziertes Reisen ohne Aufgabe des Koffers.
• Mit einem Volumen von 27 Litern bietet der Kabinentrolley ausreichend Stauraum für Kurzreisen oder als Ergänzung zum Hauptgepäck.
• Der wasserabweisende Polyester-Bezug schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der beiden Inline-Rollen lässt sich der Trolley mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe manövrieren.
• Praktische Außen- und Innentaschen sowie Kreuzspanngurte sorgen für eine übersichtliche und sichere Aufbewahrung der Reiseutensilien.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und ermöglicht gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Sicherheitsbehörden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,98 €
Ø 90 €
87,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,98 €
Ø 90 €
87,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 87,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Base Breeze Upright Underseater - 2-Rollen-Kabinentrolley 45 cm... Markenkoffer Samsonite Base Breeze Upright Underseater - 2-Rollen-Kabinentrolley 45 cm... 0 87,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,11 € → zum Angebot
• Samsonite Handgepäckkoffer Base Breeze Underseater 45cm petrol blue... Koffer to go Samsonite Handgepäckkoffer Base Breeze Underseater 45cm petrol blue... 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze Upright 45/16 Underseater Petrol Blue Koffer mit 2 Rollen kofferexpress24 Samsonite Base Breeze Upright 45/16 Underseater Petrol Blue Koffer mit 2 Rollen 1-5 Werktage 100,83 € Versand kostenfrei Gesamt 100,83 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm petrol Koffer-Arena Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm petrol 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.98 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Base Breeze Upright Underseater - 2-Rollen-Kabinentrolley 45 cm (petrol ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 87,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,11 € → zum Angebot
Samsonite Handgepäckkoffer Base Breeze Underseater 45cm petrol blue F388/154775/1686 Koffer to go Angebotsinfo 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze Upright 45/16 Underseater Petrol Blue Koffer mit 2 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 100,83 € Versand kostenfrei Gesamt 100,83 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm petrol TAS060784 koffer COM Angebotsinfo 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite Handgepäckkoffer Base Breeze Underseater 45cm petrol blue - 45 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (45 cm) - PETROL BLUE Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,00 € 139 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) petrol blue

Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) petrol blue - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurztrips und Geschäftsreisen. Dieser kompakte Kabinentrolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und praktische Funktionalität. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,8 kg und den bordtauglichen Maßen gemäß IATA-Norm ermöglicht er Ihnen ein müheloses und stressfreies Reisen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und sorgt für eine lange Haltbarkeit.

Optimale Organisation für effizientes Packen

Der Trolley bietet Ihnen ein clever konzipiertes Packkonzept. Das aufklappbare Hauptfach mit einem Volumen von 27 Litern ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Zusätzliche Außentaschen und Innenfächer, darunter ein praktisches Netzfach und ein Reißverschlussfach, sorgen für eine übersichtliche Ordnung Ihrer Utensilien. Der Kreuzspanngurt im Innenraum hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle, selbst bei turbulenten Fahrten.

Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) petrol blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Upright 45 cm (154775) petrol blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
1,8 kg
45 cm
20 cm
27 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram