vidaXL Suitcase 3 Set black Hartschalenkoffer-Set

• Das dreiteilige Hartschalenkoffer-Set bietet mit den Größen L, M und XL optimale Flexibilität für unterschiedliche Reiseanforderungen.
• Robustes ABS-Kunststoff-Material schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und gewährleistet langlebige Stabilität auf allen Reisen.
• Integrierte Rollensystem ermöglicht müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe dank leichtgängiger Mobilität.
• Die großzügigen Abmessungen von bis zu 78 cm Höhe bieten reichlich Stauraum für ausgedehnte Urlaube und Geschäftsreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,69 €
Ø 121 €
115,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,69 €
Ø 121 €
115,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,99 €
ab 124,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer 3 stk. Schwarz 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Schwarz Kaufland vidaXL Koffer 3 stk. Schwarz 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Schwarz 4-7 Werktage 124,69 € Versand kostenfrei Gesamt 124,69 € → zum Angebot
• "vidaXL Koffer Set 3 Teile Hartschale Schwarz 20" 24" 28" ABS" Voelkner marketplace "vidaXL Koffer Set 3 Teile Hartschale Schwarz 20" 24" 28" ABS" 3-4 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• vidaXL Koffer 3 stk. Schwarz 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer 3 stk. Schwarz 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Schwarz 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff schwarz Otto vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Schwarz 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.69 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer 3 stk. Schwarz 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 124,69 € Versand kostenfrei Gesamt 124,69 € → zum Angebot
vidaXL Koffer 3 stk. Schwarz 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
"vidaXL Koffer Set 3 Teile Hartschale Schwarz 20" 24" 28" ABS" Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Schwarz 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht vidaXL Suitcase 3 Set black

vidaXL Suitcase 3 Set black für entspanntes Reisen in jeder Situation

Ob Kurztrip, Familienurlaub oder längere Geschäftsreise – dieses dreiteilige Kofferset bietet Ihnen perfekte Flexibilität für jeden Anlass. Die drei unterschiedlichen Größen L, M und XL lassen sich optimal kombinieren oder einzeln nutzen, während das strapazierfähige ABS-Hartschalenmaterial Ihr Gepäck zuverlässig schützt. Mit den praktischen Rollen bewegen Sie selbst schweres Reisegepäck mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe. Das elegante schwarze Design passt zu jedem Reisestil und wirkt stets professionell.

Robuster Schutz durch hochwertige Hartschale aus ABS-Kunststoff

Die widerstandsfähige Hartschale aus ABS-Kunststoff bewahrt Ihre Wertsachen sicher vor Stößen und Druck während der gesamten Reise. Anders als weiche Stoffkoffer behält dieses Trolley-Set seine Form auch bei intensiver Beanspruchung im Gepäckraum. Der robuste Kunststoff trotzt Nässe und lässt sich spielend leicht reinigen – ein feuchtes Tuch genügt. Die stabile Konstruktion mit großzügigen Abmessungen von bis zu 78 cm Höhe, 50 cm Tiefe und 31 cm Breite bietet reichlich Stauraum für Kleidung, Schuhe und Reiseutensilien. So erreichen Sie Ihr Ziel mit perfekt geschütztem Gepäck.

vidaXL Suitcase 3 Set black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Suitcase 3 Set black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
nicht abschließbar
Maße & Gewicht
31 cm
78 cm
50 cm
L, M, XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram